Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Россияне не выплачивают кредиты

Новости экономики

Россияне не выплачивают кредитыМножество кредитов, которые оформили большинство россиян поначалу способствовало росту экономики страны. Теперь же мы сталкиваемся с негативными сторонами этого явления. В последнее время банкиры стали замечать спад выплат по кредитам, производимых вовремя. Увеличивается количество просроченных кредитов и сама их сумма, которая по подсчетам за первый квартал выросла уже почта на 9 процентов. Больше всего просроченных кредитов за это период произошло уже в марте, где процент по «невыплатам» является самым высоким.

Лучше всего, на сегодняшний день, выплачиваются кредиты по ипотекам. А вот с потребительскими кредитами и взятым по карте назревает серьезная проблема. По видимому, дает эффект то, что ипотечные кредиты берутся под залог, что стимулирует граждан к дисциплине, если вы тоже попали в такую ситуацию, вам поможет бесплатная юридическая консультация по телефону. Тревожными стали такие факторы как совокупность коэффициента просроченной потребительской задолженности и индекс кредитного здоровья заемщиков.

Первый коефициент рассчитывается на основе кредитных историй, остатков займа по просроченным кредитам и общему объему выданных кредитов. Снижение выплат по кредитам стало весьма неожиданным, поскольку предыдущих полтора года выплаты, в основном, производились вовремя, и с каждым кварталом задолженность банкам уменьшалась. В январе этого года выплаты были самыми высокими. И вот уже к марту задолженность заемщиков резко выросла.