Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Частный сектор экономики по всей Европе заметно уменьшился

Новости экономики

Частный сектор экономики по всей Европе заметно уменьшилсяПо данным за апрель месяц стало заметным сильное сокращение частного сектора экономики. Такие низких показателей специалисты не ожидали. Индекс PMI, который рассчитывают по опросам менеджеров по закупке, отражает основную динамику деловой активности страны. И этот индекс упал в апреле на 2,5 пункта по сравнению с предыдущим месяцем. Известно, что такие показатели ниже 50 означают спад экономики, а выше 50 – активный рост и позитивную динамику.

Такое падение является самым резким за весь период с октября прошлого года и отмечается специалистами как самый низкий показатель деловой активности частного сектора Европы за последние три года. Краткие новости экономики и бизнеса опубликовали эти показатели. Основной причиной такого падения считают резкое сокращение числа новых компаний, а также уменьшение экспорта производства. Производство в промышленном секторе Италии, а также в секторе услуг снизилось до самой низкой отметки за последние три года. В Германии отмечается стагнация экономики.

Уже девять месяцев подряд количество новых открывающихся компаний по всей Европе постоянно уменьшается, а количество безработных стабильно растет уже четыре месяца. После легко улучшения в начале года, опять падает уровень доверия потребителей в европейских странах, а также сокращается бизнес. Индекс PMI показал результаты намного хуже тех, что ожидали специалисты. Они отмечают, что даже в Германии рост экономики остановился, а такие страны как Франция, Испания и Италия и вовсе ощущают значительный спад экономики.