Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Курс евро падает из-за состоявшихся последних выборов в Греции и во Франции

Новости экономики

Курс евро падает из-за состоявшихся последних выборов в Греции и во ФранцииПосле выходных, на которых состоялись выборы президента во Франции, а также парламентских выборов в Греции, стало заметным падение евро по отношению к курсам американского доллара и английского фунта стерлинга.

В греческом парламенте резко уменьшилось количество депутатов правящей коалиции, которая поддерживала жесткую экономию в стране.

В Европе ожидают того, что новая греческая власть будет пересматривать предыдущие соглашения о предъявляемых международных кредитах, как сообщил Центр кредитования. Во Франции также произошли за эти выходные кардинальные изменения.

Впервые за последние 17 лет, президентом стал представитель Социалистической партии, а именно - Франсуа Олланд. Он уже пообещал изменить фискальный договор с ЕС. Курс евро, в ответ на такие события, снизился уже в понедельник до самой низкой отметки за весь период с начала этого года.

А по отношению к английскому фунту и вовсе упал до самой низкой отметки за все три года. Также наблюдаются падения биржевых индексов на немецких, французских и греческих биржах. О неуверенности инвесторов говорит и то, что ставки по государственным облигациям некоторых европейских стран пошли вверх. Из-за ожидаемых изменений в Греции по поводу финансовой помощи, все больше растут опасения об экономической ситуации в ближайшем будущем. И даже новости о медленном сокращении безработицы в Америке повлияли на резкое падение биржевых индексов по всей Европе.