Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Цены на нефть изменились в разных странах по-разному

Новости экономики

Цены на нефть изменились в разных странах по-разномуАгенство Bloomberg сообщает, что цены на нефть в конце апреля поменялись. Но в разных странах по-разному. Объясняют это опасениями инвесторов по поводу перспектив дальнейшего развития еврозоны, а также данными роста ВВП США. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть в США марки WTI выросла на 0,38 долларов, что составляет 104,93 доллара за баррель. А на лондонской бирже цена тех же июньских фьючерсов на североморскую нефть уменьшилась на 0,09 долларов по итогам последних торгов, и составила 119,83 доллара за баррель.

Учитывая понижение долгосрочного суверенного рейтинга Испании на целых две ступени агенством S&P до “BBB+” да еще и с негативным прогнозом, инвесторы стали выявлять сильные опасения по поводу экономического развития стран единой европейской валюты. Также был снижен и краткосрочный суверенный кредитный рейтинг до «А-2».

Давление также увеличено за счет показателей ВВП США, опубликованная в середине дня. За отчетный период январь-март 2012 года ВВП США вырос на 2,2 процента. При этом, учитывая, что аналитики ожидали его рост на 2,5%, так как в предыдущем квартале он составлял порядка 3 процентов.