Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Великобритании снова грозит рецессия

Новости экономики

Великобритании снова грозит рецессияВ Британской экономике произошло сокращение на 0,2% уже в первом квартале этого года, что свидетельствует о стадии спада. Бюро национальной статистики такой неожиданный спад объясняет резким сокращением строительства по всей стране.

Рецессия означает, что валовое производство снижается на протяжении двух кварталов подряд. Еще в четвертом квартале прошлого года в Великобритании был зафиксирован спад экономики размером в 0,3%. Последняя опубликованная статистика в последующие месяцы будет еще уточняться несколько раз.

По статистике национального Бюро, первый квартал 2012 года показал рост сектора услуг на 0,1 процент, и спад в промышленном производстве на 0,4%, а также в строительстве аж на 3%.

Все же такие официальные данные можно ставить под сомнение, поскольку экономические показатели в последнее время имеют резкие перепады из стороны в сторону, из-за этого многие граждане думают, что им поможет расприватизация квартиры. Но к этому вопросы необходимо подходить правильно, поэтому лучше решать все с юристом.

Джо Грайс, старший экономический советник Великобритании утверждает, что данные достоверны, поскольку собирались на основе данных восьми тысяч различных строительных компаний.

После объявления плохих новостей по экономическим показателям страны британский фунт стерлингов упал по отношению как к доллару так и к евро на полпроцента. Последняя рецессия, зафиксированная в Англии, была еще в 2009 году.

Старший экономист Грэм Лич заявляет: «Экономический спад не является существенным, не стоит его бояться. И тем не менее, бизнесмены получили сигнал об осторожности, и именно тогда, когда следует быть агрессивными и активно развиваться».