Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В отношении страховщика Капитал Тура введено наблюдение

Новости экономики

В отношении страховщика Капитал Тура введено наблюдениеВ отношении компании "Инногарант", которая страховала ответственность разорившегося туроператора "Капитал Тур", Арбитражным судом Москвы введена процедура наблюдения, сообщает РАПСИ.

Судебное решение принято на основании заявления о взыскании 102,5 тыс. рублей, сделанного одним из кредиторов компании. Временный управляющий будет назначен на заседании 29 февраля в связи с тем, что заёмщик не предложил никакую кандидатуру.

7 февраля арбитраж оставил без внимания свыше десяти исков о банкротстве страховой компании "Инногарант", поданных остальными кредиторами. Требования, изложенные в этих исках, суд собирается рассматривать в рамках дела о признании должника банкротом.

Деятельность туроператора "Капитал Тур" была приостановлена в ноябре прошедшего года. Спустя месяц появилась информация о том, что "Инногарант" выплатит туристам компенсации не в полном объёме, а пропорционально, так как страховая сумма в 100 млн рублей оказалась меньше суммы заявок, поданных клиентами "Капитал Тур". "Инногарант" планировал приступить к выплатам в марте 2011 года. После поступления жалоб от туристов "Капитал Тура" на невыплаты компенсаций ФСФР в мае отозвала лицензию у страховщика.

После такого отношения туроператоров к туристам, многие задумаются, подберут квартиру и снимут, а если необходимо поехать всего на пару дней, тогда можно арендовать квартиру на несколько суток, как например квартиры харьков, помогают найти квартиру во многих городах СНГ.

"Инногарант" оправдывал задержки тем, что ему требуется принять все заявления, которых на то время поступило от туристов 2,4 тыс. Общее число потерпевших убытки клиентов туроператора "Капитал Тур" превышает 8 тыс.

РИА Новости ранее сообщало, что в августе прошлого года восьми клиентам "Капитал Тура", добившимся судебного решения о компенсации ущерба в размере 255 тыс. рублей, деньги не были выплачены. Майя Ломидзе, глава Ассоциации туроператоров России, объясняла это тем, что у "Инногаранта" отозвана лицензия и нет финансовых средств, а перестрахование рисков осуществлено не было.