Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правительство Греции в который раз провалили переговорный процесс с Европейским Союзом

Новости экономики

Правительство ГрецииПереговоры о предоставлении Греции определенных кредитов, которые должны улучшить положение в стране, вышли на новый виток.  Европейская комиссия должна была потребовать от правительства Греции очень больших сокращений в плане трат на социальные нужды. Это уже вызвало протесты и волну недовольства среди жителей страны.

Совместные переговоры греческих партий с премьер министром Греческого правительства Лукасом Пападемосом по принятию кредитного соглашения со странами европейского союза зашли в тупик по пришествие более чем семи часов упорной работы. Такую информацию обнародовала «Рейтерс». Вся проблема возникла в результате того, что стороны не смогли достигнуть консенсуса в одном единственном вопросе, который касался непосредственно выхода страны из создавшейся ситуации без дефолта.

Как сообщают некоторые аналитики, стороны не смогли договориться о снижении суммы пенсий. Как отмечается журналистами,  у властей Греции остается все меньше времени, дабы избежать неконтролируемого дефолта. Конечная дата, к которой правительство Греции должны успеть утрясти все вопросы, была назначено как пятнадцатое февраля. Удастся ли в этот раз достигнуть договоренность, снова под большим вопросом.