Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рекорд «Роснефти» в сфере благотворительности

Новости экономики

Рекорд «Роснефти» в сфере благотворительности«Роснефть» в 2011 году установила не только личный рекорд по расходам на благотворительность, но рекорд России, о чем сообщает газета «Ведомости» ссылаясь на материалы компании. В ушедшем году, в сравнении с 2010 годом, компания превысила собственные расходы на благотворительность в четыре раза, потратив на благие нужды 422 миллиона долларов.

Перечень организаций и лиц, получивших помощь, не разглашается, но близкий к компании источник рассказал, что была расширена программа социальной помощи регионам, что является частой практикой. Это обусловлено последующим разрешением на ведение хозяйственной деятельности на территории субъекта Российской Федерации.

В 2011 году «Роснефть» стала лидером в вопросе финансирования подготовки к зимней олимпиаде в Сочи, которая состоится уже через 2 года. 180 млн. долларов обязалась оплатить компания за право вхождения с состав генеральных спонсоров. Также хоккейный клуб ЦСКА отныне спонсируется компанией «Роснефть».

В предыдущие годы лидером среди компаний, щедро оказывающих социальную помощь, были «Газпром» в 2010 году и «Транснефть» в 2007 – 2009 годах, выделив на благотворительность 12,3 млрд. рублей и 7,2 млрд. рублей соответственно.