Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

ВВП России понадобилось 14 кварталов для выхода на докризисный уровень

Новости экономики

ВВП России понадобилось 14 кварталов для выхода на докризисный уровеньНа окончания 2011 года, ВВП . в России поднялся на уровень, который ведет к кризису. Это заключение преподнесли специалисты по экономике инвестиционного банка под названием «Ренессанс капитал». Профессионалы провели анализ данных Росстата, которые были выпущены 31.01. Судя по этой информации, экономика Российской Федерации поднялась на 4.3% на 2011 год.

Высшая точка развития, которая была до начала кризиса, припала на весну 2008 года. Сопле пика развития, экономика РФ снова начала расти только спустя целый год. В основном для того, что бы ВВП восстановилось и стало на одном уровне ВВП, которое было на средине 2008г, надо было аж четырнадцать кварталов.

Если сравнивать, то после 1998 кризисного года, экономика могла восстановиться за 7 кварталов. Так же размер и инерция того периода были видимо меньшими.

На это время, ВВП восстанавливалось значительно медленнее и из – за экспортного проседания. В случае 1998 г, кризис приобрел глобальный характер, поэтому спрос на товары РФ был низким.

Расходы же потребителей, наоборот стали на прежнее место достаточно быстро. Специалисты объясняют это воздействием высокого уровня сбережений. Государство за это смогло умягчить итог потрясений экономики.

По данным, в 1998г, ВВП составляло приблизительно 6%, а на период 2008г по 2009 г опустился на 11%.