Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Домашние виноделы пытаются договориться об изменениях законов

Новости экономики

Домашние виноделы пытаются договориться об изменениях законовВ России Союз виноградарей и виноделов принялись за переговоры со том, чтобы освободить малых предприятий от  наклеивания акцизных марок на собственные бутылки со своей продукцией. На сегодня эта тема активно обсуждается с Минэкономразвитием, о чем сообщил "РБК daily".

Виноделы пытались уже когда-то создать новый винный закон.  При этом часть полномочий перешло бы Минсельхозу. Росалкоголь отказался в проведении подобных действий, однако самому  Медведеву пришлось это по душе.

В этом году производители вина сделали попытку вступить в диалог с самим премьером  Владимиром  Путиным. В результате  решено разобраться в данном вопросе ведомствам.  Так Борис Титов, владелец "Абрау-Дюрсо",  встретился с Эльвирой Набиуловой. Они начали обсуждать вопрос отмены акциза для домашнего вина. Эксперты высказывают свое мнение на счет этой темы и считают, что шансов получить положительный ответ малым предприятиям практически невозможно. Если нет во владении 100 гектаров виноградников, тогда  невозможно будет оплатить все издержки, чтобы выполнить все финансовые  требования государства, возможно в скором будущем, оплачивать можно будет с помощью webmoney, данный способ оплаты уже давно используется в интернет магазинах.

На данный момент домашнее вино занимает в продаже около 0,05% все рынка. Качество продукции остается выше, чем в товаре заводского производства.