Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Компания Petro China вложилась в канадский сланцевый газ

Новости экономики

агентство, нефтяной, корпорацияКитайское нефтегазовое предприятие Petro China договорилось о том, что купит 20 процентов акций в проекте Grounbirch, который занимается добычей сланцевого газа в Канаде. Продавец данных акций - англо-голландская Royal DutchShell.

Однако на данный момент сумму сделки не сообщают, но в СМИ оценивается она  приблизительно в один миллиард условных единиц. Несколько дней назад в Petro China сообщилось, что сделка уже одобрена китайскими и канадскими регулирующими органами.

Транзакция - это глобальное сотрудничество Petro China и Shell, о котором предприятия подписали договора еще в предыдущем году. Что касается производительности Groundbirch, то Британскую Колумбию оценивают в 120 миллионов кубических футов (примерно 3,5 миллиона кубометров) газа в сутки. Такие крупные компании всегда используют Контур Экстерн Лайт, потому что эта система помогает сдать всю отчетность в различные государственные органы через интернет, при этом сотрудники компании могут все это делать не уходя со своего рабочего места.

В последнее время Китаем активно покупаются энергоресурсы, и теперь государство входит в кое-какой нефтегазовый проект на рынке Канады. Например, в течение 2009 годапредприятие Petro China потратило 1,9 миллиардов условных единиц, чтобы купить 60 процентов для освоения нефтяного месторождения в Канаде. Два года назад корпорация Sinopec прикупила у американской Conoco Phillips примерно десять процентов акций в SуncrudeCanada. В 2011 году также сообщали, что Petro China договорилась сEn Сanaпро выкуп за 5,4 миллиарда условных единиц некоторой доли в проекте, чтобы добывать сланцевый газ.

Китай – это наиболее крупный во всем мире потребитель энергоресурсов. Два года назад государство, (если учитывать данные, которые предоставляет Международное энергетическое агентство), стало лидером по использованию энергии и обогнало Америку.