Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Германия – тормоз евро-экономики?

Новости экономики

Германия тормоз евро-экономикиНа экономическом форуме в Давосе Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, заявил, что Германию предпринимает недостаточно усилий для "спасения европейской экономики", что ведет к затягиванию кризиса, связанного с погашением долга. Как отмечает The Financial Times, британский премьер-министр отметил, что главы еврозоны "все еще далеки от решений, которые могли бы остановить долговой кризис".

Дэвид Кэмерон также подверг резкой критике лидеров стран ЕС за то, что некоторые из решений, которые они предлагают, в частности, введение налогов на транзакции банков, способны лишь дестабилизировать экономическую ситуацию. Инициатива введения данного налога была названа "простым сумасшествием".

Как пишет The Guardian, Дэвид Кэмерон также призвал ФРГ играть немалую роль в регулировании евро. По его мнению, стабилизация экономической ситуации в зоне евро не должна быть касаться стран с крупным бюджетным дефицитом, например, Греция и Италия, а более активное участие в этом деле должны принимать и благополучные государства, такие как Германия.

В сфере развития современных технологий, очень много программ используется для ведения отчетов по торговле. Например, программа складского учета помогает вести весь учет, она не очень сложная и настраивается так, что остаются только те функции, которые вам необходимы.

Говоря о возможности ограничения бюджетного дефицита, премьер заявил, что эти меры ни к чему не приведут, так как "это не проблемы бюджетного дефицита, это проблемы торгового дефицита стран". Кэмерон также призвал ФРГ в первую очередь сократить свой бюджетный дефицит. Помимо Кэмерона, с критикой в отношении германских властей выступили и американские, а также другие британские делегаты.

Речь Дэвиа Кэмерона стала серьезным ответом на выступление лидера Германии Ангелы Меркель. Германский Канцлер еще раз напомнила коллегам об экономической дисциплине и необходимости стран Европы ограничить превышение расходов над уровнем доходов. Кроме политических деятелей, против позиции Ангелы Меркель высказался и Джордж Сорос, инвестор-миллиардер. По его словам, действия ФРГ способны усилить экономического и политическое напряжение, а в итоге разрушить Еврозону.