Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Обама решил немного «пощипать» богачей

Новости экономики

Барак ОбамаКак сообщает агентство Bloomberg, президент США, Барак Обама, выступил из собственным обращением на Конгрессе «О положение страны», призывая увеличить размер налогов для граждан, что имеют доход более одного миллиона долларов в год, как минимум до тридцати процентов. По словам агентства Reuters, во время выступления, особое внимание он обратил на размер налогообложения и увеличение количества рабочих мест.

Незадолго до того, как выступил Обама, претендент на пост президента США от Республиканской партии Митт Ромни, который занимает лидирующие позиции среди кандидатов на эту должность, признался, что в 2010 году сам платил налоги по льготным ставкам, перечислив в государственную казну, почти 15% своих доходов. Всем ведь известно, что республиканцы не поддерживают инициативы нынешнего президента повысить налоги и выступают против таких действий.

Обама наверное еще расскажет богачам как открыть магазин женского белья, ведь это не легко. Если вы решили открыть такой магазин, вам необходимо проанализировать покупательскую аудиторию, подобрать ассортимент, потом определить место продажи и приемлемую цену, чтобы вы могли заработать и покупатели были довjльны.

До этого Обама не один раз призывал до отмены налоговых льгот для богатых американцев. Именно в прошлом году им была поддержана инициатива миллиардера Уоррена Баффета, увеличить налоговое давление для зажиточных граждан США. Баффет сказал, что в позапрошлом году заплатил государственной казне налоги, размером 17,4% от своих доходов, а его знакомые, что зарабатывают намного меньше – приблизительно 36 процентов.

Во время беседы с конгрессменами, Обама предложил по максимуму увеличить налоги для фирм и компаний, которые привлекают рабочую силу из-за рубежа. Все средства от таких реформ можно вложить в поддержку местных компаний, принимающих на работу граждан США.