Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В Испании закрываются авиакомпании

Новости экономики

В Испании закрываются авиакомпанииКризис заставляет европейские государства пересматривать свою политику расходов в связи с крупными бюджетными дефицитами. Такие действия отражаются не только на социальной поддержке населения, но и на других сферах, в том числе на транспорте и в промышленности.

Авиакомпания Spanair, которая является четвертой в Испании по величине парка и грузопотока, объявила об окончании своей деятельности. Завершение работы связано с тем, что власти региона прекращают дополнительное финансирование, а на собственных капиталах компания работать просто не в состоянии. Такая информация была передана новостным агентством Ассошиэйтед Пресс.

По заявлению представителей властей автономной области Каталония, которая помогает финансово авиакомпании с 2008 года, финансовая поддержка больше не может быть оказана в связи с обострившимся экономическим кризисом в Европе. Содержать перевозчика больше не по карману.

У всех авиакомпаний мира есть свои сайты. Эти сайты хранятся на хостинге, но некоторые приобретают виртуальный выделенный сервер, который на много лучше хостинга, потому что это максимальная гарантия работоспособности сайта.

Необходимость в финансовой поддержке возникла у компании после катастрофы 20 августа 2008 года, когда при взлете с аэропорта в Мадриде разбился самолет Spanair. В тот раз погибло 154 человека и только 18 удалось спасти. Сегодня в авиационном парке компании насчитывается 36 самолетов, пассажиры развозятся по 19 направлениям на территории страны и в 24 направлениях зарубежом.