Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Все о морской рыбалке в Испании: лучшие места и особенности

Новости экономики

altРыбалка — это очень популярное развлечение, которое приносит много удовольствия.

Особенно, если дело происходит в Испании, возле лазурных вод и под ласковым солнцем. Подробнее расскажет эта статья.

Виды

Ловить рыбу можно из нескольких мест. Например, очень популярна морская рыбалка на яхте. Она пользуется большим спросом, чем береговая. Разновидности развлечения следующие:

  1. Pesca de Fondo. Рыбу вылавливают прямо со дна. Для этого применяют леску почти 500 метров в длину. Наживка разрешена только в виде мелкой рыбы. Улов очень разнообразен: скумбрия, угорь, макрель, лихия.
  2. Currican de Costa. Для этого вида, характерен улов рыбы на блесну. Делают это с яхты, которая движется на малой скорости. Это отличное развлечение, которое помогает расслабиться и отдохнуть. Но богатый улов не гарантирован.
  3. Pesca costera. Или береговая рыбалка на блесну. Нюанс в том, что это запрещено делать днем. Поэтому рыбаки выходят вечером и в ночное время. С берега, можно поймать каракатицу, моллюска, кефаль, скумбрию.
  4. Pesca de Altura. Это удалённая рыбалка, которая происходит не ближе, чем в 50 морских миль от
    берега. Ловят тунца, рыбу иглу, императорскую рыбу.
  5. Pesca al Bruneo. Опять же, рыбалка с яхты на блесну. Отличается тем, что перед уловом производят прикормку рыбы.

Места

В Испании, есть небольшие рыболовецкие города. Например, Дениа, Кальпе и Хавея. В этих местах можно рассчитывать на удачный улов, арендовать снасти, подходящие под выбранную рыбу. Рыбачить можно с островов. Например, с Мальорки.

В Барселоне также развито это направление. Кроме морской рыбалки, есть ещё и океаническая. На неё лучше отправляться из городов Ла-Корунья и Ферроль. Океаническая рыбалка связана со многими рисками, но под управлением опытного инструктора, с этим справится даже новичок.

Особенности

Лучшим периодом, считается отрезок с начала сентября по конец декабря. Февраль и март — не лучшее время для улова. Рыбаку понадобится лицензия, которую легко купить практически в любом месте в Испании. Начиная от заправок, заканчивая продуктовыми магазинами.

А вот с оформлением разрешения дело обстоит сложнее. Но подать заявку можно через интернет. Стоимость отличается от региона к региону. Такие породы, как лосось, кумжа и форель, можно ловить только по принципу "поймал — отпустил". Крючки на них используются только одинарные и безбороздные.