Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Новые инвестиции составят 91 миллиард

Новости экономики

Как недавно стало известно, что на такую немалую сумму Микроэконом развитие и бизнесмены заключили свои договора.

По словам директора, заведующего департаментом экономических зон и финансирование проектов Минэкономразвития Дмитрия Левченкова, инвестиции в особых экономических зонах с 2010 года выросли почти на 20%, по отношению к прошлым годам.

Так же Дмитрий Левченков огласил о том, что в эти экономические зоны были привлечены около 74 инвесторов. Это инвесторы, компании которых были закреплены соглашениями с Минэкономразвития. Были оглашены и объемы заявленных инвестиций, которые составили 91 миллиард рублей.

На сегодняшний день в нашей стране насчитывается около 25 особых  экономических зон, которые разделяются на 4 типа. В них участвуют и работают больше 300 проектов, в которые вложили около 360 миллиардов рублей. Интересным фактом стало то, что особыми зонами интересуются не только российские инвесторы, но и большинство зарубежных, сейчас уже участвуют Япония, Китай, Германия и многие другие страны. Многие знают, что реорганизация ооо будет стоить не меньше.

На данный момент популярностью у инвесторов особенно пользуются промышленно-производственные зоны, в которых они могут устраивать свои предприятия и незамедлительно приступать к работе. Проблемной является туристическая зона, которая плохо развивается и инвесторы обходят её стороной, так как существует большая конкуренция между курортами. Эти данные сообщил руководящий директор Олег Костин, государственной компании “особые экономические зоны”

Как сообщает Олег Костин, на сегодняшний день проекты, связанные в сфере туризма долго окупаются, на него влияют транспортная инфраструктура, а так же сезонность и многие другие факторы. Поэтому привлечь инвесторов в сферу туризма на сегодняшний день очень сложно.