Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Топ менеджеров выводят на «чистую воду»

Новости экономики

Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев выпустил новый указ, в котором все руководители государственных компаний, а так же руководители корпораций  должны раскрыть все свои данные о доходах и своего имущества, до 1-ого апреля 2011 года.

В официальном указе Дмитрий Анатольевич Медведев назначил действующим по этой задаче премьера Владимира Путина, который должен будет проконтролировать и обеспечить раскрытие данных.

Задача состоит в массовом раскрытии данных о доходах, то есть менеджеры государственных компаний должны будут раскрыть не только информацию о свои доходах, но и об имуществе и доходах  всей своей семьи. Эта задача должна быть выполнена к 1 апрелю, информацию о доходах, менеджеры должны полностью предоставить за 2011 год, а затем вести контроль в последующих годах.

Такое жесткое нововведение, относимое к менеджерам государственных компаний, было принято после того, как  во второй половине декабря премьер Владимир Путин раскрыл хитрости  рядов директоров управляющих энергетическими компаниями. Критика была направлена в ”семейственность” в управление бизнеса - по его словам большинство руководящих лиц было связано с коммерческими структурами.

После проверки нескольких компаний, премьер Владимир Путин на совещании по проблемам электроэнергетики, огласил о полной проверке всех крупных государственных компаний в связи выявления офшоров. После прошедшего совещания, со своих постов были уволены несколько крупных топ-менеджеров. Вместо них были взяты с masterperevoda.ru – французские переводчики.

Как рассказывать помощник президента Аркадий Дворкович, принятый указ является продолжением курса по борьбе с коррупцией. Так же он отметил, что за 2011 год нужно выполнить норму закона.