Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главные преимущества использования Яндекс Маркет Селлер: что нужно знать

Новости экономики

altСегодня самым выгодным способом реализации многих товаров оказывается регистрация на одном из известных маркетплейсов.

Одним из безусловных лидеров по объему продаж является Яндекс Маркет. Площадка предлагает широкие возможности для ИП, ООО и самозанятых. Яндекс Маркет Селлер может существенно расширить клиентскую базу и вывести бизнес на новый уровень.

Особенности работы на Яндекс Маркете

Количество категорий товаров на Яндекс Маркете чрезвычайно велико. На маркетплейсе можно продавать электронику, игрушки, книги, продукты, автотовары, одежду, товары для животных, средства гигиены, косметику, мебель, стройматериалы, товары для дома и дачи. В список товаров-исключений, которые не удастся продавать на Яндекс Маркете, попадают алкоголь, табачная продукция и ритуальные товары.

Перед тем, как начинать продажи на Яндекс Маркете, следует внимательно изучить правила и особенности платформы. Особого внимания заслуживают позиции, занимающие место в ТОПе продаж. С большой долей вероятности именно товары данного типа будут пользоваться самым высоким спросом в ближайшее время. Но при этом стоит иметь в виду сезонность продаж. Например, товары, которые чрезвычайно популярны в преддверии Нового года, вряд ли кого-то заинтересуют в разгар лета. По этой причине продавец должен точно вычислить время, когда он сможет запустить продажи.

Регистрация Селлера

Чтобы стать Селлером на Яндекс Маркете, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Указать в базовой форме свои ФИО и номер телефона.
  2. Придумать название магазина и указать его в соответствующем поле. При формировании наименования будущего магазина необходимо принимать во внимание действующие ограничения. Так, например, нельзя упоминать слово "бесплатно", писать о низких ценах. Ненормативная лексика также находится под запретом. Название обязательно должно быть уникальным, т.е. на Яндекс Маркете не должно быть зарегистрированного магазина с точно таким же названием.
  3. Далее нужно указать статус продавца: ИП, ООО, самозанятость.
  4. Указать клиентскую аудиторию: физические лица либо юрлица.
  5. Необходимо сделать выбор в пользу одной из предложенных схем работы.
  6. На заключительном этапе остается лишь заключить договор оферты в личном кабинете.

Когда процедура регистрации будет успешно завершена, Селлер сможет заняться созданием и заполнением карточек товаров.