Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества использования поддонов для создания стульев и табуретов

Новости экономики

altДля частного дома выбирают прочную и надежную мебель. Недорогим и красивым вариантом является стулья и табуреты из поддонов. Они выдерживают значительную нагрузку.

Стулья и табуреты из поддонов имеют оригинальную конструкцию

Подготовка материала

Поддоны изготавливаются из древесины сосны и ели. Она обладает легкостью, гибкостью и прочностью. Перед использованием материал осматривается для нахождения механических повреждений. Необходимо определить признаки гниения и заражение насекомыми. На место треснувших и кривых реек устанавливаются целые.

Древесина очищается от пылевых наслоений. При наличии торчащих гвоздей, они подлежат забиванию с утоплением шляпок на 1 мм. Древесина подвергается шлифовке и обработке торцов. Обработанная древесина обрабатывается грунтовой смесью на 3 раза. Рекомендуется сразу нанесение финишного покрытия.

Достоинства мебели

  1. Доступная цена.
  2. Универсальность.
  3. Способность выдерживать значительную нагрузку.
  4. Большой выбор воплощения идей.

Инструменты

Для изготовления понадобится: электролобзик, шуроповерт и молоток. Не обойтись без угольника, малярной кисти и гаечных ключей. Необходимо подготовить инструменты для измерения и гвоздодер. При изготовлении используются и средства защиты.

Из материалов понадобятся необходимые по размеру гвозди и саморезы. Подготовке подлежит шпаклевка по дереву и наждачка. Не обойтись без столярного клея, антисептика и грунтовки. При необходимости декорирования приобретаются материалы для его воплощения.

Процесс изготовления

Процесс изготовления зависит от выбора конструкции. Они различаются на: стул со спинкой и табурет.

Для изготовления стула берется 1 поддон. На него наносится разметка на 4 прямоугольника. По ним распиливается поддон. Конструкция собирается. 1 часть используется для сидения, 2 – для спинки. 2 и 3 часть послужат для монтажа боковин. Производится шлифовка готового изделия и покрывается финишным покрытием.

Табурет изготавливается в зависимости от необходимого размера. Даже из небольшого количества материала получается большое количество данной мебели.

Поддон разбирается на ламели. Доски подвергаются шлифовке. 8 досок соединяются под прямым углом с помощью саморезов. Размещение опор производится в зависимости от желаемой площади сидения. Наверху по кругу соединяется 4 доски.

Из досок сколачивается сиденье и обрабатывается наждачной бумагой.