Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные способы разрешения жилищных споров: что нужно знать

Новости экономики

altЖилищные споры – чрезвычайно распространенное явление. При этом спорные ситуации, требующие обращения в суд, случаются как между близкими родственниками, так и между абсолютно посторонними людьми.

Возможен также конфликт между физлицом и застройщиком или риелторским агентством. В любой из таких ситуаций необходима помощь адвоката по жилищным вопросам.

Услуги юриста

Жилищный спор решается одним из двух способов:

  1. Путем мирных переговоров.
  2. Путем обращения в суд.

Желательно попытаться достигнуть договоренности с оппонентом, перед тем как подавать иск. Мирное решение конфликта, подразумевающее нахождение компромисса, обходится намного дешевле судебных тяжб. Чтобы достигнуть положительного результата, следует вести переговоры под контролем опытного адвоката. Профессиональные услуги юриста жилищные споры помогают разрешать быстро и наиболее простым и выгодным для клиента способом.

Преимущества обращения к юристу в данном случае очевидны:

  1. Адвокат проследит, чтобы интересы его доверителя не были ущемлены. Для простого гражданина, не имеющего юридического образования, разобраться во всех деталях соглашения практически невозможно.
  2. Изучив документ, адвокат убедится в отсутствии так называемых "подводных камней", которые могут стать причиной оспаривания договора.
  3. Заручившись поддержкой квалифицированного специалиста, достигнуть договоренностей на выгодных условиях достаточно просто. Опытный адвокат по жилищным вопросам подберет оптимальный вариант мирного урегулирования конфликта. Чем обширнее опыт юриста в сфере жилищных споров, тем более продуктивной окажется его работа.