Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как понять, во сколько вам обойдется ремонт квартиры: полезные советы

Новости экономики

altРемонт жилого помещения представляет собой довольно-таки сложный, трудозатратный, а также дорогостоящий комплекс мероприятий.

Все необходимые манипуляции можно сделать самостоятельно, воспользовавшись тематическими веб-ресурсами, а также собственными навыками и умениями в этой области. Не менее эффективным вариантом считается обратиться за помощью к профессиональным специалистам, знающим толк в этом деле.

Как правило, важно заблаговременно постараться определиться на чем именно может получиться сэкономить. Для этого нужно составить примерную смету предполагаемых работ.

Рекомендуется почитать больше про стоимость ремонта на nsdgroup.com.ua/stoimost/, чтобы принять окончательное и верное решение.

Поэтапная инструкция

Если рассматривать ремонт с профессиональной точки зрения, то можно представить последовательность действий в следующем рациональном порядке:

  • в первую очередь необходимо произвести независимую объективную оценку общего состояния всех помещений в квартире;
  • после этого можно приступать к тому, чтобы определиться с необходимостью проведения демонтажных работ и в каком количестве;
  • далее грамотным образом рассчитать площадь комнат, чтобы затем выбрать и купить нужное количество отделочного материала;
  • также потребуется составить смету на основной перечень ремонтных манипуляций;
  • рассчитать примерную стоимость расходных материалов вплоть до мелочей;
  • стоит не забывать об обязательном учете резерва;
  • стоимость за проект, как правило, складывается из дизайна, площади квартиры, необходимости внесения корректировки в план, а также вопросы касательно доставки и сборки предметов мебели.

Можно неплохо сэкономить на приобретении текстиля, декоративных элементов, а также если купить мебель из категории распродажи.

Общие советы и рекомендации

При составлении сметы самостоятельно, рекомендуется изначально правильно произвести расчет с учетом площади пола, потолка и стен. Как правило, при озвучивании стоимости берется цена на квадратный метр.

Опытные специалисты советуют сразу обращаться за профессиональной помощью. Для этого существуют специальные организации, предоставляющие такого рода услуги на платной основе и с гарантией качества. Выбор из огромного количества осуществляется прежде всего на основании реальных откликов клиентов, которые остались довольными.