Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбираем клей для мозаики: каким требованиям он должен соответствовать

Новости экономики

altСовременные производители предлагают широкое разнообразие отделочных материалов, которые позволяют создавать стильные и эстетически привлекательные дизайны помещений.

Среди таких материалов следует выделить плитку-мозаику, обладающую достаточно обширными декоративными возможностями. Тем не менее, чтобы мозаика прослужила как можно дольше, необходимо правильно выбрать клеевой состав и купить клей на https://glims.ru/.

Требования

Сегодня рынок предлагает разные клеевые составы, отличающиеся своими техническими показателями. Чтобы выполнить кладку мозаики, необходимо выбирать цементный, либо двухкомпонентный плиточный клей. Первый характеризуется универсальностью и невысокой стоимостью, способностью сохранять свойства при продолжительном хранении, а также достаточно прост в работе. Что же касается второго типа, двухкомпонентный клей достаточно быстро застывает, следовательно, появляется возможность сэкономить время на отделке. Тем не менее, состав обладает высокой стоимостью, поэтому не выгоден для работы с большими поверхностями.

Выбор

Приобретая клей для мозаики, необходимо учитывать несколько основных моментов. Во-первых, важно отталкиваться от специфики декорируемой поверхности, от сферы и условий использования помещений. Во-вторых, перед покупкой следует проверить сроки, отведенные на выполнение кладочных работ.

Также важно учитывать качество клеевого состава. Чтобы поверхность не обладала неровностями и характеризовалась продолжительными эксплуатационными свойствами, необходимо выбрать высокоэластичную смесь.

Не стоит забывать и о типе мозаики. Отталкиваясь от типа материала и его специфики, необходимо правильно подобрать состав клея, который будет наиболее эффективен при контакте с облицовочным материалом.