Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности вскрытия автомобиля: каких правил придерживаться

Новости экономики

altМногие автомобилисты думают, что взлом дверцы не понадобится никогда. Случаи случайно захлопнувшихся или заклинивших дверей они считают малораспространенными. На практике эта проблема встречается регулярно.

Даже в Британии то и дело гуглят «Car locksmith Vauxhall». На просторах СНГ вскрытие авто требуется заметно чаще.

Правила

Главное правило вскрытия автомобилей: если время терпит, вызывайте специалистов. Они гарантированно справятся лучше, чем вы, и сохранят транспорт целым. Дополнительный плюс профессионалов – наличие специального оборудования и защитной экипировки. При вскрытии весьма вероятен удар током – проблемы с блокировкой дверцы обычно связаны с проводкой.

Убедитесь, что закрыты все двери, а багажник заперт. Через пассажирские сиденья и багажное отделение несложно пролезть на водительское место и разблокировать машину. Применение технических средств оправдано, только если машина действительно полностью заблокирована.

Осмотрите окна. Какое-нибудь неплотно закрыто? Это намного упрощает взлом. Просуньте в щель проволоку или линейку, активируйте фиксатор. Опустив стекло, вы без проблем доберетесь до ручки.

При закрытых стеклах понадобится слегка отжать дверь. Это делают с помощью клинообразного металлического предмета. Главное – завернуть объект в плотную ткань, чтобы лакокрасочное покрытие не пострадало. Клин вбивают в верхнюю часть дверцы. После в щель просовывают проволоку и точно так же опускают стекла или поддевают ручку.

Советы

Не используйте грубые методы взлома – вырезание замка болгаркой, отжатие двери вместо опускания стекла. Ремонт влетит в копеечку. В крайних случаях, если ничего не помогает, можно разбить водительское стекло. Осколки останутся на пленке, и вы легко сможете их убрать.

Работайте в диэлектрических перчатках. Так вы не получите удар током от неисправного механизма. Старайтесь вскрывать двери, на которых нет электропривода, иначе весьма вероятно повреждение проводки. Вы, соответственно, получите электрический разряд.

Всегда держите при себе запасные ключи. Если основные остались в замке или потерялись, вы сможете открыть дверцу без малейших проблем. То же касается брелков.

Покидая автомобиль, берите с собой водительское удостоверение. Так вы сможете доказать спасателям, что это действительно ваша машина. Это полезно и при вскрытии замка: в большинстве случаев срабатывает сигнализация, а на ее звук может отреагировать полиция или бдительный сосед.