Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что потребуется, чтобы самостоятельно открыть замок без ключа: полезные советы

Новости экономики

altНе очень часто, но всегда очень не вовремя случается так, что закрытая как обычно дверь квартиры не открывается. Выбивать полностью дверную коробку – явно не лучший выход из сложившейся ситуации, но нужно ведь предпринимать какие-то действия, чтобы попасть в квартиру.

Разумеется, можно обратиться за помощью к профессионалам, но что делать если и такого варианта решения проблемы ситуация не предусматривает? В этом случае действовать придется самостоятельно. Чтобы быть готовым к подобным сюрпризам от судьбы, рекомендуется прочитать на www.lockservice.pro/blog/kak-otkrit-zamok-bez-klyucha, как открыть замок без ключа.

Основные способы решения проблемы

Метод открывания двери зависит от особенностей конструкции замка.

Цилиндровый замок

Данная разновидность, в свою очередь, подразделяется на штифтовые и дисковые замки.

Чтобы открыть цилиндровый замок, будет достаточно двух скрепок или шпилек для волос. Их необходимо выпрямить, чтобы получить прямую линию. Если вы используете скрепку, после этой манипуляции она своей формой напомнит крючок. Затем необходимо отогнуть прямой кончик второй скрепки до образования прямого угла.

Обе скрепки нужно одновременно поместить в замочную скважину. После этого вращайте верхнюю шпильку или скрепку (не важно, что именно вы будете использовать), а нижней аккуратно и внимательно пытайтесь найти штифты и выстроить их в одну линию, утопив до конца.

Сувальдный замок

Для взлома сувальдного замка потребуется более богатый набор инструментов. Обратиться за ними можно к соседям. Так, вам придется обзавестись вязальной спицей и отверткой (ненужных тем, у кого вы их возьмете).

У отвертки необходимо загнуть конец, а у спицы кончик до образования прямого угла. Когда инструменты примут нужную форму, поместите отвертку в замочную скважину и проверните до упора. Оставьте отвертку в этом положении внутри замка и вставьте спицу. Одной рукой вращайте отвертку, а спицей сдвигайте сувальды. Если отвертка спокойно вращается, значит, все идет как нужно. Проделайте столько оборотов, сколько необходимо, чтобы открыть дверь привычным способом.

Реечный замок

Открыть дверь с замком подобной конструкции без ключа проще всего. Вам понадобятся 2 тонкие плоские отвертки. Сперва необходимо ввести в замочную скважину одну отвертку, поместить ее на насечку рейки и сместить в сторону. Затем введите вторую отвертку для фиксации положения смещенной рейки. Продолжайте действовать по приведенному алгоритму действий, пока дверь не будет открыта.