Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как действовать, если вы хотите переехать в Германию: полезные советы

Новости экономики

altИммиграция в Германию для многих граждан является настоящим и самым действенным методом, позволяющим значительно улучшить качество своей жизни, позаботиться о достойном и хорошем будущем своих детей.

Тем не менее, для иммиграции следует быть подготовленным к урегулированию всех бюрократических вопросов – собрать перечень документов, оформить перевод всей документации и заверить его, оформить визу. Можно получить больше информации на https://migrate.com.ua/immigraciya-v-nimechchynu/ о списке документов.

Правила

Чтобы переехать в Германию, иммигрант должен обладать мотивом такого действия, доказать, что он владеет немецким языком и имеет достаточное количество денежных средств. Весь иммиграционный процесс сопровождается следующими шагами:

  1. Оформление национальной визы. Изначально иммигранту необходимо получить долгосрочную визу D, которая позволяет пребывать в Германии более 90 дней. Такая виза оформляется с целью работать, обучаться, проходить курс лечения, либо с целью воссоединиться с семьей. Также визу можно оформить для переселенцев.
  2. Оформление ВНЖ. Вид на жительство позволит иммигранту проживать в Германии более 6 месяцев на протяжении 2-3 лет. Основания для оформления документа – наличие работы, прохождение обучения, заключение брака, либо другие гуманитарные причины.
  3. Оформление ПМЖ. Документ позволяет иностранцу получить права немца. Однако гражданин должен иметь ВНЖ на протяжении 5-ти лет, не должен покидать страну более, чем на полгода, должен обладать стабильным и постоянным доходом, делать пенсионные взносы, подтвердить знание немецкого, обладать базовыми знаниями юрисдикции государства, а также должен иметь собственное, либо арендованное жилье площадью от 12 м2.
  4. Получение гражданства. Оформление немецкого паспорта позволит иммигранту посетить более 189 стран мира. Однако в таком случае придется отказаться от гражданства своей страны. Для получения гражданства необходимо проживать в Германии не меньше 8-ми лет, сдать тест на знание истории Германии и ее культуры, а также доказать свои финансовые способности, подтвердить знание немецкого языка.

Стоит отметить, что получение гражданства может быть оформлено через 6-7 лет успешного проживания в Германии и прохождения интеграционного курса. При этом, супруг или супруга могут получить гражданство уже через 3 года проживания в стране. Однако рождение ребенка не дает право на гражданство!