Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как и где можно приобрести недорогие авиабилеты: полезные советы

Новости экономики

altВ наше время многие люди предпочитают путешествовать на самолетах. Это обусловлено тем, что перелеты занимают минимум времени, вы быстро доберетесь из точки «А» в точку «Б».

Но как купить авиабилет дешево, сэкономив крупную сумму денег? Разберемся с основными советами подробнее.

Полезные советы по приобретению недорогих авиабилетов

Итак, если вы не желаете переплачивать, прислушайтесь к простым рекомендациям и узнайте, как купить дешевле авиабилеты:

  1. Приобретайте билеты на самолет поздней ночью или ранним утром. Главное, чтобы рабочий день авиакомпании еще не начался. Обычно стоимость билетов в это время приемлемая, так что вы сэкономите крупную сумму денег.
  2. Стоит обратить внимание на гибкие даты. Изучите все предложенные варианты перелетов на ближайшие три дня. Нередко цены на билеты оказываются более приемлемыми.
  3. Постарайтесь приобрести билеты на самолет за два месяца до планируемого вылета. Например, если путешествие запланировано на лето, покупайте билеты еще зимой. Помните о том, что когда места в самолете заканчиваются, стоимость авиабилетов увеличивается в несколько раз.
  4. Обязательно подпишитесь на те рассылки, которые предложены авиакомпанией. Благодаря этому вы будете получать информацию, касающуюся актуальных предложений и акций. Не забывайте о существовании «черной пятницы», так как в этот день можно сэкономить очень крупную сумму денег.
  5. Наиболее доступные по цене билеты продаются на те рейсы, вылет которых планируется среди недели. Дорогими считаются авиабилеты, вылет по которым осуществляется в праздничные или же выходные дни. Учитывайте этот момент, планируя их приобретение.
  6. Если вылет будет осуществляться ночью или вечером, билет обойдется не слишком дорого. Но помните о том, что нужно будет дополнительно потратиться на такси, ведь добраться до аэропорта общественным транспортом не удастся.

Вам стоит принять во внимание эти советы, чтобы сэкономить на авиабилетах. Отнеситесь к их покупке ответственно, чтобы точно не переплатить. Чтобы сэкономить, стоит приобретать билеты здесь, на https://airlines.aero/.

Еще несколько полезных рекомендаций

Недорогими будут авиабилеты, которые подразумевают под собой перелет в межсезонье. Вовсе не обязательно, что погода будет плохой. Просто количество людей в это время минимальное, поэтому авиакомпании стараются распродать максимум билетов на самолет.

Приобретайте билеты в обе стороны сразу. Даже если вы не будете пользоваться обратным билетом, такая покупка точно обойдется гораздо дешевле.

Постарайтесь найти горящие билеты, которые нередко продают на чартеры. Те места, которые не были распроданы, появятся за пару дней до планируемого вылета. Благодаря этому вы сэкономите крупную сумму денег, отправляясь в путешествие.