Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности и преимущества получения эстонской криптолицензии

Новости экономики

altПрограмма по получению лицензий для работы с криптовалютами действует в Эстонии на протяжении нескольких лет. По сути, государство оказалось первым из членов ЕС, внесшим соответствующие изменения на законодательном уровне.

По ссылке получить лицензию можно при условии выполнения несложных требований.

О криптолицензии

В связи с динамичным развитием криптовалютной отрасли, которое наблюдается на протяжении последних нескольких лет, все больше стран меняют законодательство в ее пользу. И Эстония не стала исключением. В стране создана благоприятная правовая среда для криптокомпаний и налоговая политика весьма привлекательна. Поэтому все больше криптокомпаний учреждают в данной юрисдикции.

Эстонская крипто-дицензия охватывает следующие сферы:

  1. Пользование криптокошельками и кастодиальными услугами.
  2. Услуги криптобиржи.

Криптокошельки являются цифровым инструментом, с помощью которого можно отправлять и получать криптовалюту. Они дифференцируются на 2 категории:

  • холодные (работают в автономном режиме);
  • онлайн-кошельки.

Получив единую криптолицензию, можно оказывать весь спектр услуг криптокошелька. Кроме того обладателю лицензии разрешается оказывать широкий спектр дополнительных услуг:

  1. Организация криптоплатежной системы.
  2. Создание альтернативной системы.
  3. Закупка оптовых партий драгкамней, ювелирной продукции.

Преимущества эстонской криптолицензии

Эстонская криптолицензия существенно дешевле прочих. Приобрести ее можно буквально за несколько недель. К прочим достоинствам получения лицензии именно в Эстонии относят такие факторы:

  1. Абсолютная безопасность ведения бизнеса по обмену криптовалют обеспечивается четким регулированием этой сферы на государственном уровне. Данный фактор способствует повышению лояльности клиентов.
  2. Получать единую лицензию очень удобно. Ранее требовалось получение двух отдельных лицензий: на обмен и криптокошелек. Теперь нужно получить лишь одну лицензию, которая охватывает сразу весь спектр услуг.
  3. Возможность работать в благоприятной для криптовалютного бизнеса среде. Компанию можно зарегистрировать за неделю. Имеются различные инструменты для помощи стартапам в управлении бизнесом.
  4. Страна является членом ЕС, что открывает доступ к обширному европейскому рынку.
  5. Налоговая политика благоприятствует развитию криптокомпаний.
  6. Страна одной из первых внедрила технологию блокчейн.