Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

GameFi: что это такое, его преимущества и недостатки

Новости экономики

altСравнительно недавно, в 2021 году, в сфере криптовалютных технологий образовался новый термин – GameFi, который стал быстро набирать популярность.

Это новая возможность заработка, которая доступная не только инвесторам, но и обычным игрокам.

Термин GameFi образован из двух составляющих: игра и деньги (финансы), то есть, чтобы заработать, нужно играть. Используя данную систему, игроки могут зарабатывать цифровые деньги, чтобы иметь возможность взаимодействия с другими сетевыми игроками.

Любой проект имеет свои преимущества и недостатки, и GameFi не является исключением из правил:

  • это совершенно новое направление в криптовалютной среде, позволяющее зарабатывать средства;
  • игроки получают возможность изобретения и продажи собственных NFT в рамках игры;
  • этот вид заработка намного быстрее и лучше знакомит новичков с миром криптовалют;
  • широкий ассортимент игр с совершенно разными сюжетами.

К недостаткам можно отнести:

  • большинство игр имеют плохую графику и слаборазвитую сюжетную линию;
  • вхождение в игру осуществляется на платной основе, также, взимаются комиссии за осуществление транзакций.

Как вы понимаете, в игре NFT представлено рядом продуктов или средств. Это могут быть как персонажи, так и оружие, земля, одежда и прочее.

Как получать доход, используя бизнес-модель GameFi

Для того, чтобы заработать на данном проекте, существует определенная игровая стратегия, использование которой дает возможность геймерам получать награды. К таким направлениям относятся:

  • игры, основной темой которых является фермерство. Чтобы заработать средства, игроку достаточно просто играть в данную игру. Затрачивая больше времени и приобретая навыки и опыт, он получает возможность больше заработать;
  • генерация NFT. Для этого необходимо собирать данные элементы в процессе игры. Время от времени, можно комбинировать пары NFT, имеющиеся в наличии у геймера, что запускает процесс прироста новых средств.

Игра ради заработка приобретает все большую популярность, так как игроки прослеживают в данной системе собственную выгоду. Они не вкладывают силы в какие-либо реальные проекты, а просто приобретают средства в процессе любимого времяпровождения.

Такой подход сохраняет ценность данного развлечения, так как в игровом процессе существует реальная возможность заработка. Это выгодно, как для самых геймеров, так и для игровых компаний, генерирующих данные игры.