Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Мужчина принес в отделение московского банка два мешка мелочи: как повели себя сотрудники

Новости экономики

altВ один из отделов московского банка пришел гражданин Василий Рябов с целью положить на свой счет 40 тысяч рублей. Однако сумма была передана сотруднику банка не бумажными купюрами, а 10-рублевыми монетами.

Однако не все так просто. Сотрудники банковского отделения решили, что здесь что-то не так и вызвали наряд Росгвардии. Чтобы узнать, что случилось, мы взяли интервью у самого Василия. Также можно узнать и другие новости Краснодарского края.

Свою историю москвич начал с самого начала. Пару лет тому он с друзьями взял пивную банку, в отверстие с крышкой которой поместилась 10-рублевая монета. Молодым людям стало интересно, сколько таких монет может вместиться в одну банку. Таким образом, Василий начал копить монеты. Когда банка полностью была наполнена, мужчина открыл ее и насчитал 38 700 рублей. Ему пришлось немного добавить до круглой суммы, чтобы положить средства на счет.

Тогда мужчина положил монеты в сумки, взял жену и отправился в банк. Один из сотрудников банка спросил, с какой целью они пришли и, после того, как Василий сказал о причине своего визита, к нему подошла девушка и, увидев сумки с монетами, предупредила, что такой прием будет осуществляться лишь с комиссией.

При этом, мужчине дали понять, что придется выполнять много операций, поскольку за один раз можно зачислить на счет только 30 монет. Тогда мужчина взял талончик и отправился ждать своей очереди. Однако кассир первой вызвал девушку, которая по очереди была за Василием. Непонятное обслуживание сотрудники стали обосновывать невнимательностью Василия. Мужчина долго ожидал, когда его вызовут и решил подойти к сотрудникам и напомнить о себе. Кассир согласился и начал по несколько раз пересчитывать 30 монет.

Через время в отделении банка появились сотрудники Росгвардии с автоматами и попросили Василя объяснить, что случилось. В итоге вышел управляющий отделением банка и стал клеветать на Василия, что он ведет себя неподобающим образом, хотел захватить кассу.

Однако сотрудники Росгвардии через несколько минут поняли, что никаких правонарушений нет и покинули здание. В этот момент пришел кассир и снова начал оформлять следующие 300 рублей.

Василий понял, что такой процесс будет бесконечным, позвонил на горячую линию банка, объяснил ситуацию и уехал. За несколько часов москвичу удалось положить на карту всего 600 рублей.

После, с Василием связался сотрудник банка и попросил приехать на следующий день. В четверг Василия вновь встретил управляющий банка и сказал, что сотрудники ни в чем не виноваты. Мужчине снова пришлось покинуть отделение банка и написать о таком абсурде в социальных сетях, чтобы хоть как-то придать делу огласки.

Политические новости Краснодарского края, а также интересные события из других сфер доступны вам на www.vkpress.ru.