Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выглядели громовые ящеры: особенности строения скелета самых больших существ на планете

Новости экономики

altНовые находки динозавров опять привлекли внимание к этой теме. Ученые-палеонтологи раскопали останки вероятно самого большого существа, когда-либо жившего на Земле.

Чтобы узнать детали об самых известных ящерах, стоит прочитать больше информации на creacenter.org/ru.

Гигантское существо из Аргентины

Последние исследования в области палеонтологии позволили определить, что найденные 20 окаменелостей в долине Рио-Негро принадлежат новому виду гигантских ящеров. Шейные позвонки, тазобедренные кости позволили отнести данное существо к зауроподам.

По оценкам ученых длина обнаруженного динозавра могла достигать 50 метров, высота – 14 метров. Однако рекорд по весу, принадлежащий аргентинозавру, чья масса была оценена в 100 тонн, побит не был. Этот гигант на 8 тонн легче.

Однако эти исследования не противоречат взглядам креационистов, которые считают всех живших существ творением Бога и его высшим замыслом. Масса и размеры находки только подтверждают его силу и величие.

Яйца и зародыши ящеров в свете воззрения креационизма

Находки яиц зауроподов, изучение развившихся в них эмбрионов позволяют утверждать, что их размеры не поражают величиной. Яйца имеют круглую форму в диаметре 13-15 см, с толщиной скорлупы 1,6 мм. По мнению ученых, толстая оболочка не позволила бы проклюнуться маленьким детенышам, а большой размер при тонкой скорлупе просто бы раздавил яйцо под собственной тяжестью.

Большое количество кладок, погибших одновременно говорит о катастрофе постигшей Землю. С точки зрения креационистов лучше всего это объясняет Ноев потоп. Катастрофа уничтожила взрослых особей, но сохранила отложения яиц, укрыв их толстым слоем песка, ила и воды.

Отношение креационистов к динозаврам

Творения режиссеров Голливуда в виде игровых фильмов о динозаврах или мультипликационных лент изобилуют неточностями и откровенными натяжками. Многие виды гигантских ящеров превращены в монстров, не имеющих ничего общего с реальными животными. Другие творения пропагандируют взгляды эволюционистов и сторонников «Нью ейдж» (New Age).

Креационисты приветствуют новые исследования, однако их трактовка находок соответствует описанному в Библии, которая дает ответы на все вопросы:

  1. Бог сотворил динозавров на шестой день вместе с человеком.
  2. В мире не было смерти, кровопролития и других проблем до греха совершенного Адамом.
  3. Динозавры вымерли в ходе библейского Потопа и через некоторое время после его окончания.

Существует свидетельства, что древние люди видели динозавров, и оставили документальные предметы об этом в виде рисунков и резьбы по кости.