Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Требования к дачному участку, оформленному в стиле шале

Новости экономики

Стиль шале зародился на границе Швейцарии и Франции, что говорит о его особом настрое и непередаваемой грациозности. Впервые ландшафтный дизайн в таком стиле стали применять в 18 веке.

Постепенно он совершенствовался и изменялся, становясь более продуманным и интересным.

Выполнить ландшафтные работы в Москве могут не только профессионалы, но и любители, которые продумали собственный дизайн будущей частной территории, придерживаясь выбранного стиля. За основу можно взять несколько фотографий дизайна в интернете, собрав их в кучу и совместив.

Требования к участку

Дизайн шале представляет собой имитацию в оформлении уличного пространства альпийских гор. Если дом и территория вокруг него, расположены в низине, то от такого стиля лучше отказаться, так как воплотить его довольно правдоподобно, будет просто невозможно. Даже очень красивые композиции не будут смотреться эффектно без определенных бликов солнца, которые возможны только на возвышенностях и несколько ломанных земельных участках.

Основные элементы

К основным элементам стиля можно отнести не только альпийские горки, но и рокарии, возвышенности и так далее. Красиво оформленные склоны также являются частью данного оформления. Натуральный камень можно назвать главным элементом дизайна шале, поэтому его выбору и использованию в отделке территории нужно уделить особое внимание.

Искусственно созданный стиль шале будет смотреться завершенным, если дизайнеры смогут задействовать в нем некоторые элементы небрежности и натуральности. Важно отталкиваться от того, что в природе альпийских гор нет четких линий и точных пропорций. Их присутствие на участке, где выбран такой стиль, может привести к возникновению неточностей, а, соответственно, просто испортить общую картинку, которая и без того, будет смотреться незаконченной в данной ситуации.

Пруды и водопады

Конечно, в условиях частной территории можно говорить только о появления искусственных прудов и небольших водопадов, которые будут дополнять общий вид и стиль. Организовать их возможно из подручных материалов. Сейчас есть сотни рекомендаций относительно того, как сделать подобный элемент в своем саду, нужно лишь следовать им.

Наличие пруда или водопадика сделает картину еще более приближенной к альпийским горам, а значит, стиль шале будет более завершенным что явно порадует владельца и всех последующих гостей этой территории.