Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Криптовалюта Binance: особенности данной монеты и достоинства

Новости экономики

altРазвитие криптовалют, увеличение их разнообразия, заставляют простых инвесторов искать наиболее надежные и ликвидные варианты.

Среди основных факторов в этом ряду является небольшая волатильность и признание со стороны официальных структур. Одним из подобных типов платежных средств является Binance USD криптовалюта.

Особенности

Международная криптовалютная биржа Binance является местом торговли практически всеми токенами, имеющими обращение. Совместно с компанией Paxos, ею были выпущены собственные виртуальные деньги, нацеленные на снижение скачков в стоимости, обеспечение надежности.

Результатом такого выбора стали следующие особенности данной монеты:

  1. Ее цена связана с долларом США, обеспечение идет в соотношении 1:1, поэтому в названии имеется аббревиатура USD.
  2. Все валюты, обеспеченные реальными фиатными средствами носят название стейблкоинов, Binance USD криптовалюта не является исключением.
  3. Обеспечение криптовалюты реальным активом повышает ее надежность, делает легальным средством расчетов и инвестиций.
  4. Токен имеет высокую ликвидность, его всегда можно обменять на реальные деньги, финансовые активы или другие криптовалюты.
  5. Токен одобрен и регулируется со стороны министерства финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS).
  6. Рыночная капитализация BUSD составляет 690 942 351$.
  7. Курс может колебаться относительно доллара. Максимальный диапазон в настоящий момент составляет 0,886124$ — 1,11$.

Достоинства

На данной криптовалюте нельзя заработать спекуляциями, слишком низкая волатильность, скачки наподобие курса биткоина здесь исключены. Эта цель преследовалась при создании стеблкоина. Люди не потеряют свои инвестиции, монета позволяет вкладывать средства на длительный срок.

BUSD торгуется на всех криптовалютных биржах, предлагается на разнообразных площадках для обмена, что облегчает доступ к ней любому пользователю. Переводить средства можно в с помощью практически любых платежных систем и банковских карт, комиссии за транзакции низкие, включая обмен на фиатные деньги.

Токен можно использовать для оплаты товаров, услуг, выдавать им ссуды или использовать монету в качестве средств для залога. Также BUSD подходит в качестве средства хранения.

Предполагается интегрировать монеты в блокчейн Zilliqa, для облегчения и ускорения транзакций, снижения комиссий при любых типах действий пользователя с виртуальными деньгами.