Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества кредитования под залог автомобиля

Новости экономики

Сложная финансовая ситуация заставляет многих искать оптимальный выход из положения. При наличии в личном пользовании транспортного средства лучшим решением станет обращение в автоломбард или подобные организации, специализирующиеся на выдачи средств под залог транспортных средств.

Они широко представлены на рынке, поэтому каждый сможете подобрать оптимальную компанию в своем регионе. Какие плюсы у подхода и как получить деньги под авто, потратив минимум сил и времени?

Преимущества кредитования под залог автомобиля

Для начала обозначим основные плюсы подхода:

  1. Оперативность – на всю работу (от первичной оценки до конечного подписания договора) уходит не более 1-2 часов.
  2. Разный формат кредитования – в сегменте представлены компании, предоставляющие кредит при условии постановки автомобиля на специальную площадку. Другие работают по формату кредитования под ПТС. Во втором случае в ломбарде остается техпаспорт на машину, а владелец может продолжать ею пользоваться. Это актуально при использовании транспортного средства для работы.
  3. Возможность регулировать сумму кредитования и срок, в течение которого заем будет возращен. Необязательно брать в долг всю сумму, на которую была оценена машина.
  4. Простота оформления сделки.

Требования к залоговым автомобилям

Далеко не каждая машина может выступать в данном формате в качестве залогового имущества. Обязательное условие, актуально для всех потенциальных заемщиков – автомобиль должен иметь отечественную регистрацию. В противном случае компании откажет от выдачи кредита. Он также должен быть исправным, без деформированных, поврежденных рабочих узлов. Заемщик должен быть его непосредственным владельцем, указанным в техпаспорте. Если транспортное средство является залогом банка, находится в кредите или арестовано, под него нельзя получить заем.

Более полный перечень требований можно уточнить у конкретной компании при непосредственном обращении. У многих есть сайты, на которых детально расписаны требования и условия, на которых возможно выдача кредита под автомобиль. Сотрудничайте с надежными компаниями, которые давно представлены на рынке. Обязательно наличие лицензии и подписание договора. Это будет служить определенной гарантией от попадания на мошенников. Целесообразно заранее изучить рынок и промониторить сегмент, почитать отзывы в сети.