Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Положительные стороны криптовалюты Ripple и особенности

Новости экономики

Криптовалюты развиваются бурными темпами, ежегодно появляются новые виртуальные деньги. Пользователям, желающим вложиться очень трудно разобраться с особенностями каждого токена.

Одной из заметных криптовалют является Рипл, входящая в число лидеров по капитализации.

Особенности

Данные виртуальные средства отличаются от большинства аналогичных тем, что они были созданы в качестве альтернативных средств расчета в уже существующей банковской системе. Другими словами токены были изобретены для реальных расчетов, в то время, как биткоин, эфириум и остальные – в качестве противовеса традиционным финансам.

Ripple облегчает осуществления трансграничных платежей. Система основывается на средневековом обычае банкиров, когда клиент вручает средства в одной стране, взявший деньги сообщает пароль и сумму финансисту в другой стране. Тот отдает деньги тому, кто явится и назовет условное слово или фразу и сумму. Так не нужно было везти с собой деньги по опасным дорогам.

Используются агенты, которые в системе носят название шлюзов. Их роль могут выполнять банки, частные лица или любые организации. Рипл является не просто токеном, но технологией денежных переводов. Криптовалюта торгуется на биржах, целые монеты могут разделяться на части – дропы.

Преимущества

Среди достоинств данного токена выделяют:

  1. Скорость проведения обмена и других действий с криптовалютой Ripple является самой быстрой среди всех токенов. Событие проходит за 4 секунды. Для сравнения у Эфириума на это уходит несколько минут, Биткоина – несколько часов.
  2. Имеется высокий уровень защиты от кибератак, систему практически невозможно взломать, уничтожить данные о транзакциях или похитить виртуальные монеты.
  3. Количество монет в обращении всегда одинаково, поддерживаются в размере 100 миллиардов, что предотвращает их обесценивание. В оборот вводится точно такое же количество, сколько вышло из обращения.
  4.  За транзакцию берется единая сумма в размере 0.00001 XRP, что является очень низким показателем, стимулирует большой оборот.
  5. Имеется возможность обмена токенов и ценностей.
  6. Выставленную заявку на транзакцию можно редактировать или отменять.

Все эти факторы делают Рипл наиболее перспективной криптовалютой, ведь она уже встроена в существующую систему, хорошо подходит для использования физическими лицами и крупными финансовыми компаниями, включая банки, инвестиционные фонды.