Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Советы по правильному выбору квартир в новостройке

Новости экономики

Приняв решение о покупке квартиры, многие не могут определиться с выбором: новостройка или вторичный жилищный фонд. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки, и какой из них выбрать – решать только вам.

Рассмотрим преимущества квартиры в новостройке:

  • возможность сэкономить средства при покупке квартиры на стадии котлована - приобретая жилье от застройщика, достаточно часто проводятся акции, позволяющие совершить покупку на порядок дешевле, нежели во вторичном фонде;
  • новостройка выгодна еще и тем, что нет необходимости проверять ее на юридическую чистоту, так как вы будете первым жильцом;
  • вы можете выбрать квартиру на http://uyutcity.ru/, предварительно подобрав нужную планировку, количество комнат, этаж и расположение на нем;
  • возможность самостоятельно спланировать жилое пространство или выбрать жилплощадь евроформата;
  • вы покупаете квартиру с новыми инженерными коммуникациями, оборудованную современными системами безопасности (пожарная безопасность, охранная система);
  • современные новостройки оборудованы парковками или гаражами.

Немаловажным фактором является возможность сделать ремонт по своим предпочтениям, а не переделывая за предыдущими жильцами.

Советы по правильному выбору квартир в новостройке

Для того, чтобы не попасть впросак с выбором квартиры в новостройке, предварительно, посоветуйтесь со своими знакомыми, друзьями или родственниками, которые проживают в новом жилье.

Специалисты рекомендуют, при покупке квартиры в новостройке, особое внимание обращать на следующие критерии:

  1. Из какого строительного материала возводился дом. Самым распространенным и дешевым вариантом являются панельные дома. На порядок выше идут монолитные и кирпично-монолитные. Элитными домами можно назвать кирпичные здания, но их стоимость будет в разы превышать предыдущие.
  2. Место расположения дома. Самыми дешевыми являются дома, расположенные на удалении от черты города. Старайтесь приобретать квартиру в районе с развитой инфраструктурой. Большое значение имеет близкое расположение транспортной развязки, в противном случае, без собственного автомобиля добираться до работы станет проблематично.
  3. Определитесь с выбором этажа. В многоэтажках, квартира на верхнем этаже стоит сравнительно дешевле, но при возникновении неполадок с лифтом, подъем и спуск, для пожилых людей, будет затруднителен.

Квартира в новостройке не такой плохой вариант жилья, если грамотно и с умом подойти к решению данного вопроса.