Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Обзор лучших криптовалютных брокеров и их главные обязанности

Новости экономики

Брокерами называют посредников между инвестором или покупателем актива и торговой площадкой, где можно приобрести акции, облигации, валюту.

Виртуальные деньги также обмениваются или приобретаются по рыночным законам спроса и предложения, поэтому цена на них меняется постоянно. Чтобы обеспечить равный доступ и условия для всех участников, предлагаются услуги посредника. Для осознанного выбора можно посмотреть на cryptobrokers топ брокеров.

Понятие и обязанности

Основная продажа активов проходит через криптовалютные биржи, где в результате торгов формируется цена на конкретный период времени. Именно этим показателем руководствуются покупатели и продавцы на сайтах-обменниках. Цена и направление движения курса в этом случае будет ориентиром для трейдеров на любой площадке, включая автоматы по продаже криптовалюты.

Участие в биржевых торгах требует получения лицензии, создание и ведение счета, оформления транзакции, использование электронного терминала. Все это требует времени, средств, багажа определенных знаний.

Чтобы избавится от лишних забот, получить прямой доступ к торговле или обмену валюты, рядовые пользователи предпочитают использовать услуги брокера, сосредоточившись только на торговле или обмене. Нужно учитывать, что сайты-обменники также выполняют роль посредников, ведь они предоставляют площадку для операций и за каждую сделку берут с нее небольшой процент.

В обязанности брокера входят:

  1. Предоставить счет, куда будут переведены средства клиентов. Распоряжаться ими посредник не имеет права, все делает сам владелец.
  2. Предоставить торговую платформу с прямым доступом к реальным сделкам.
  3. Снабдить аналитической информацией, предоставлять новости, влияющие на курсовую стоимость криптовалюты.
  4. Предоставить возможность перечисления средств, их вывод на банковские карты и электронные кошельки платежных систем.
  5. Дать возможность конвертации криптовалют в фиатные (реальные) деньги.

Лидеры рынка

Среди основных брокеров криптовалют выделяются:

  1. Binance – это криптовалютная биржа, совмещает функции торговой площадки и посредника, предоставляющая доступ любым клиентам, начиная с физических лиц и заканчивая крупными компаниями и банками.
  2. Финам – российский брокер фондового, валютного и криптовалютного рынка.
  3. BitForex предоставляет услуги для торговли на Форекс и виртуальными деньгами.
  4. BitMEX также является биржей, но предоставляет брокерские услуги.
  5. Etoro является одним из самых старых брокеров криптовалюты.

Все указанные организации предлагают выгодные условия и являются проверенными, надежными партнерами.