Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Назначение системы 1С Фреш и ее функциональные возможности

Новости экономики

В настоящее время все большую популярность приобретают ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учета, а также сдача отчетности в облачных сервисах.

Выгода в том, что не нужно приобретать коробочную версию, а все необходимые данные можно получить с любого устройства и из любого места через интернет. Система 1С Фреш позволяет подключиться к сервисам платформы «1С:Предприятие».

Назначение

Данная система предназначена для организации работ группы людей через сеть Интернет, где все документы, и другая информация, размещаются в облаке. При этом каждая группа пользователей может работать с конкретной программой из платформы «1С:Предприятие» и формировать только им доступные документы.

Данным решением могут воспользоваться следующие компании и организации:

  1. Малый бизнес, создав сервис на базе «1С-Касса» и «1С:БизнесСтарт».
  2. Средний бизнес, пользующийся приложениями 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприниматель.
  3. Крупные компании использующие «1С:Комплексная автоматизация» и «1С:ERP Управление предприятием».
  4. Государственные и муниципальные компании, применяющие соответствующие прикладные программы.
  5. Образовательные учреждения для формирования групп учащихся по определенной тематике заданий.
  6. Программисты, работающие над созданием и наладкой программ в рамках «1С:Предприятие».
  7. Также 1С:Fresh подходит для индивидуальных предпринимателей и разработчиков, IT-отделов компаний.

Возможности

Система 1С Фреш позволяет подключаться к любой документации или публикации в облачном сервисе. При этом можно использовать тонкий клиент «1С:Предприятие» или обычный браузер, упрощая работу. Все данные обновляются в интерактивном режиме, становятся видными пользователям сразу, что облегчает и ускоряет коллективную работу. Обмен данными между приложениями, которые задействованы в облачном сервисе также производится автоматически.

Не нужно заботиться о резервном копирование, решение 1С Фреш позволяет делать это периодически по запрограммированному промежутку.

Аутентификация пользователей позволяет задавать уровень доступа для разных компонентов. Любой член коллектива, допущенный к работе с приложением, может создавать документы, с которыми потом будут взаимодействовать остальные члены группы. Также имеется возможность централизованного управления ресурсами. Данные хранятся в облаке, а оттуда их можно выгружать на локальный компьютер.

Для понимания процессов, определения вклада каждого работника можно провести статистические исследования.

1С:Фреш позволяет вести бухгалтерию и налоговый учет, а также управлять бизнесом и сдавать отчетность в контролирующие органы удаленно, через интернет. Это доступно, удобно, быстро и безопасно. Более того, облачная версия выгоднее, чем локальная.