Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Топ лучших индексных брокеров 2021 года: краткий обзор компаний

Новости экономики

Каждый новичок, который решил научиться грамотному инвестированию и умению успешно торговать на фондовом рынке, должен выбрать брокера, выступающего посредником в процессе покупки и продажи ценных бумаг.

В данном сегменте существуют десятки брокерских компаний, предлагающих своим клиентам разные условия. Чтобы упростить вам выбор и снизить вероятность попадания на ненадежную компанию, в статье мы обозначим перечень лучших брокеров по состоянию на 2021 год. Если вы активно изучаете инвестирование, рекомендуем почитать больше про форекс на indexbrokers.top – удобный каталог упростит вам поиск нужной информации.

Рейтинг лучших брокеров на 2021 год

У всех, представленных в данном перечне брокеров, максимально высокие показатели надежности. Они все работают на основе соответствующей лицензии, выданной аккредитованным органом (ЦБ России), и возглавляют общероссийские рейтинги по объемам торговли и числу действующих клиентов.

Тинькофф Инвестиции

Тинькофф Инвестиции считается на данный момент самым стремительно растущим брокером на российском рынке. За последний год количество его активных клиентов увеличилось в несколько раз – с 100 тысяч в 2020 году до 800 тысяч по состоянию на весну 2021 года. Главная причина популярности данного брокера – в продуманном функционале и доступности. Начать торговать можно даже с минимальным количеством необходимых инструментов.

Компания разработала оригинальное приложение, которое можно установить на смартфон. Непосредственно через него и осуществляется процесс торговли.

К преимуществам брокера также относится перечень из нескольких тарифов, что позволяет выбрать оптимальный пакет как начинающим игрокам, так и опытным трейдерам. Но на данный момент в Брокере Тинькофф нет опционов, фьючерсов и других базовых инструментов, характерных для рынка ценных бумаг.

Брокер Открытие

Открытие как брокерская компания появилась еще в середине 90-х. На данный момент она имеет высокие показатель надежности, что и привлекает массовый поток клиентов. С точки зрения функциональных возможностей, то в больше степени сервис ориентирован на опытных игроков.

У него предусмотрена возможность выхода на валютный, фондовый и срочный рынок Московской биржи. Для удобства клиентов также предусмотрено аутентичное мобильное приложение, отличающееся интуитивно понятным интерфейсом и расширенным набором функций.