Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Bank of America: факты из истории и как купить акции компании

Новости экономики

Торговля акциями требует знания большого количества данных, постоянного обновления информации. Курсовая стоимость часто меняется именно при выходе определенных сообщений, что дает возможность хорошо зарабатывать.

Для этого можно узнавать новости финансов на webcards.su, получать вовремя необходимые сведения. Среди важных инструментов для торговли, предлагаются ценные бумаги ведущего кредитного учреждения США.

История

Один из крупнейших банков мира появился в 1904 году в городе Сан-Франциско. Итальянский эмигрант Джаннини решил создать финансовую компанию, обслуживающую своих земляков. Он ее назвал Банк Италии. Но довольно быстро переориентировался на обслуживание более зажиточных слоев, и после 1909 года начал экспансию в другие города штата Калифорния.

Свое нынешнее название получил после слияния с лос-анджелесским Bank of America в 1928 году. Именно Джаннини вводил инновации в банковское дело, выдавая кредиты на покупку жилья, автомобилей. Это позволило выстоять и умножить свои капиталы в годы Великой депрессии.

В 1936 году выходит на второе место среди сберегательных банков, в 1945 становится крупнейшим в мире. В этом же году Амедео отходит от дел. Он умирает в 1949, наследовавший ему сын – в 1952 году. Новым руководителем стал Кларк Байз, который дал больше свободы отделениям, что увеличило прибыль, ускорило развитие организации.

Прорывом стал 1958 год, когда были выпущены первые кредитные карты, которые сейчас известны под именем VISA. Компьютерные технологии в банковские операции начали внедряться в 1961 году.

Однако в 1998 году случилась финансовая катастрофа, банк был куплен NationsBank из Северной Каролины. Благодаря более известному бренду, покупатель принял имя Банка Америки. Головной офис компании находится в городе Шарлотт.

Среди покупок 21-го века выделяется приобретение в 2008 году инвестиционного банка Merrill Lynch.

Как купить

Банк прошел листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже и его акции можно купить там. Правда для этого не нужно становится трейдером на NYSE. Достаточно стать клиентом некоторых российских брокеров, которые предоставляют возможность торговли на зарубежных площадках.

Они предоставляют торговый терминал, где в режиме реального времени трейдер из России может отслеживать колебания курса акций на графике, выставлять заявки на покупку или продажу, проводить транзакции на протяжении всей торговой сессии. Идентификатор ценных бумаг имеет аббревиатуру BAC.

Нужно учитывать, что торговля ведется в долларах, за каждую сделку берется процент биржи и брокера.