Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

General Invest: виды деятельности и предложения для инвесторов

Новости экономики

Инвестиции, приумножение капитала волнуют отдельных граждан и множество компаний. Это можно сделать, доверив капиталы под управление профессионалам, способных вложить их в прибыльные сферы или отрасли.

Для осознанного выбора, стоит прочесть отзывы о General Invest.

Особенности компании

Новый руководитель швейцарского подразделения компании в Татарстане, Булат Шарифзянов дал интервью, где высоко оценил перспективы бизнеса в республике и дал оценку возможностям развития General Invest.

Отметив потенциал инвестирования в регионе, он сказал, что пока процесс находится на низком значении. Это связано с небольшим количеством фирм, предлагающих подобные услуги на высоком доверительном уровне.

Благодаря своей принадлежности к швейцарской компании (General Invest является 100% дочерним предприятием), у руководимой им организации, имеется возможность предложить целый комплекс разнообразных услуг, которые подстраиваются под конкретного клиента. Именно внимание к каждому человеку или организации, доверившими средства, отличает компанию не только в Татарстане, но и по всей России.

Для инвесторов предлагается:

  1. Лучшие варианты сервиса, куда включается множество услуг.
  2. Грамотная, взвешенная оценка рисков.
  3. Оптимальная диверсификация инвестиционного портфеля, где учитывают задачи и планируется горизонт вложений денежных средств.

Такой подход обеспечивается наличием квалифицированных специалистов, где мнение аналитиков подкрепляется практической работой опытных трейдеров. У компании нет общих решений для всех, каждому клиенту предлагается индивидуальная программа. Исходя из задач меняются параметры инвестиционных продуктов.

Еще одно отличие компании – ее полная занятость именно в сфере управления активами, брокерским обслуживанием. Это позволяет сконцентрировать все внимание и возможности General Invest на конкретных задачах, не распылять внимание на обширные области деятельности. Для других фирм такой род действий является только частью обширной сферы финансов, поэтому нет возможности маневра и учета конкретных ситуаций.

Виды деятельности

Компания работает с крупными инвесторами, вложенные средства начинаются с 10 миллионов рублей. Для получения сбалансированного портфеля лучше внести 30 миллионов. В таком случае General Invest может составить четкий план, компенсировать возникающие риски, когда просадка на бирже одних бумаг, компенсируется ростом других. Как отметил Булат Шарифзянов, на первом месте у компании стоит забота о сохранении средств клиентов, затем о приумножении.

Осуществляться взаимодействие с инвесторами может в виде доверительного управления деньками, когда все решения принимает компания, клиент получает только прибыль. Второй тип отношений заключается в брокерском обслуживании. В этом случае General Invest предоставляет выход на биржевой рынок, все действия на нем ведет клиент.