Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Пансионат для пожилых людей Оберег: преимущества проживания здесь

Новости экономики

Семьи, не имеющие возможности самостоятельно ухаживать за пожилым родственником, часто встают перед выбором: воспользоваться услугами сиделки или оформить старика в частный пансионат для пожилых в Ростове-на-Дону.

Разберем плюсы и минусы обоих вариантов решения проблемы.

Условия проживания

С одной стороны, обращение к сиделке избавляет пожилого человека от стресса, связанного с переездом. Он остается в привычной для себя домашней обстановке. Однако организовать должные условия дома, особенно если речь идет об инвалиде или тяжелом пациенте, практически нереально.

В пансионате для таких постояльцев оборудованы комнаты с медицинской мебелью, соответствующим техническим оснащением, кнопкой вызова персонала. На полах — ковровые покрытия, а в помещениях — удобные поручни, снижающие вероятность получения травматических повреждений.

Медицинская помощь

Хорошая сиделка действительно может провести ряд терапевтических процедур (сделать массаж, поставить капельницу или инъекцию, дать вовремя нужное лекарство). Однако состояние больного может в любой момент ухудшиться. И в экстренных ситуациях, в силу отсутствия соответствующего оборудования, специальных навыков, сиделка не сможет оказать больному своевременную помощь на должном уровне.

Частный пансионат для пожилых людей «Оберег» имеет все необходимое для оказания качественных медицинских услуг — начиная от опытного персонала с соответствующим образованием и заканчивая полным набором лекарственных препаратов.

Также пансионат сотрудничает с частной клиникой, что дает гарантию предоставления больному срочной профессиональной помощи в любое время суток. От оперативности действий персонала зачастую зависит не только здоровье, но и жизнь близкого вам человека.

Психологическая поддержка

В моральной поддержке и психологической помощи старики, а особенно тяжело больные, нуждаются не меньше, чем в грамотном уходе и медицинских услугах. Сиделки в большинстве случаев ограничиваются выполнением своих прямых обязанностей, да и психологическое образование вряд ли имеют. Дом престарелых в Ростове-на-Дону имеет штат профессиональных психологов с большим опытом работы именно с такой категорией пациентов.

Общение

Самое важное преимущество пансионата перед услугами сиделок — это возможность общения и социализации. Проживание в центре позволяет человеку общаться с ровесниками, заводить новые знакомства, регулярно совершать прогулки на свежем воздухе, принимать участие в различных торжествах и мероприятиях. Пенсионер снова обретает интерес к жизни, что благотворно влияет не только на его настроение, но и физическое состояние.

Таким образом, можно сделать вывод, что проживание в пансионате позволяет обеспечить пожилому человеку более качественный уход, комфорт и безопасность. Причем зачастую услуги сиделок стоят ненамного дешевле содержания старика в специализированном учреждении. Если вы сделали свой выбор и хотите узнать, как попасть в дом престарелых «Оберег», просто позвоните в пансионат.