Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выполняется настройка роутера: ключевые моменты

Новости экономики

192.168.1.1. Именно таким IP адресом обладают роутеры для перехода к настройкам и подключению Интернета с помощью Wi-Fi раздачи. Выделяют несколько ключевых адресов, позволяющих выполнять вход в роутер.

Среди самых распространенных считается адрес 192.168.1.1, либо 192.168.0.1. Как правило, переходя по данному адресу, человек попадает в личный кабинет устройства. Чтобы узнать больше про вход 192.168.1.1 в роутер, необходимо прочитать статью.

Правила настройки

Чтобы настроить роутер, необходимо придерживаться поэтапного выполнения следующих действий:

  1. Открыть браузер и в строке поиска набрать IP-адрес 192.168.1.1. Следует понимать, что перед цифрами не нужно писать «www», поскольку для входа в личный кабинет необходимо ввести лишь адрес.
  2. Далее необходимо пройти авторизацию. Для этого следует ввести логин и пароль. Как правило, пользователи их не знаю. Однако не стоит волноваться. Достаточно ввести классические логин («admin») и пароль («admin»). Если же такие данные не подошли, необходимо перевернуть роутер и изучить наклейку. Как правило, производитель укажет маршрутизатор устройства.
  3. Когда вы войдете в личный кабинет, необходимо изменить пароль. Для этого следует нажать на иконку «Сброс».

Когда доступ к администратору устройства будет обеспечен, можно приступать к основным настройкам роутера.

Отсутствие раздачи Интернета

Часто обладатели роутера сталкиваются с тем, что устройство перестало раздавать Интернет. Чтобы устранить такую неисправность, необходимо выполнить следующее:

  1. Подключить роутер к электричеству и включить кнопку «Питания» (должен загореться индикатор).
  2. Подключить роутер к ПК, используя сетевой кабель.
  3. Если роутер начал гореть или мигать желтыми лампочками, он исправен. Если же на роутере появились красные значки, необходимо обратиться к провайдеру Интернета.

Отсутствие подключения к Интернету

Роутер может прекратить свое функционирование, если емкость Интернета будет слишком высокой и не будет соответствовать самому роутеру. В таком случае необходимо отключить устройство от электричества и подождать несколько минут, а после снова подключить к питанию. Если же Интернет не появился, следует сбросить устройство до настроек завода и настроить систему заново.

Роутер – устройство, которое позволяет шагать в ногу со временем. Когда вы обретете полное понимание данной системы, вам будет намного проще использовать ее.