Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Мировые новости, влияющие на расстановку сил на торговых биржах

Новости экономики

Ежегодно, в начале и в конце года, аналитики создают прогнозы, где все желающие могут ознакомиться с уровнем оптимизации, учитывая экстраполяцию тенденции предшествующего года.

Согласно практике, подобные аналитические данные не имеют никакой ценности, поскольку на экономику влияют события, о которых ранее никто и не думал. Поэтому необходимо на сайте посмотреть новости.

Правление Байдена

Новый правитель США – 74-летний Джо Байден. Несмотря на его лидерство, политик регулярно путает слова и называет своих коллег другими именами.

Забавно, что президент даже свою внучку назвал другим именем. Именно поэтому велика вероятность того, что он не сможет выполнять свои обязанности и в ближайшее время покинет пост президента. В таком случае, правление Америкой перейдет в руки женщины, что окажется впервые в истории государства. Именно эти события и создадут шторм в экономической сфере.

События Ближнего Востока

Регионы никак не могут достичь стабильности. Неблагоприятные развития военных действий, вызванные случайными или спланированными провокациями, способны привести к региональной войне, способной увеличить стоимость нефти, следовательно – повлиять на развитие экономики.

COVID-19

Несмотря на прогнозы аналитиков, коронавирус не останавливается. Помимо того, начавшаяся во многих странах вакцинация осуществляется в недостаточных объемах и предоставляет неудовлетворенные результаты. В Великобритании же вообще штамп привел к значительному ухудшению эпидемиологической ситуации. Сам же процесс вакцинации может затянуться на несколько месяцев, либо на год. Именно поэтому не стоит надеяться на скорую отмену карантина, что также скажется на экономике.

Американо-китайское противостояние

Несогласие двух стран отображается на всем мире, особенно, на экономике, поскольку Китай занял лидирующую позицию в отрасли технологии. Конфликт между государствами может привести к санкционному подавлению, что приведет к военному противостоянию, в результате чего пострадает мировой рынок.

Экология

Развитие экономики не обходится и без экологических данных. Так, экологи сделали открытие: изменение климатических условий, которое скажется на производстве стали и цемента. Поскольку основным поставщиком сырья является Китай, можно ожидать холодную войну со стороны США. Так, накладываемые дополнительные штрафы, санкции и сборы способны «ударить» по закупщикам материала.