Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности вилочных погрузчиков и преимущества их использования

Бизнес

altРаботы по погрузке или разгрузке различных объектов проводятся с помощью специального оборудования. Наиболее универсальными средствами являются вилочные погрузчики.

Их можно использовать на складах, в магазинах, портах и на железнодорожных станциях. Исходя из задач и объема выполняемых работ, можно выбрать и купить погрузчики на skladtruck.com.ua/ru/product/?utm_source=backlinks.

Виды

Данный тип машин в качестве устройства захвата грузов использует два стальных штыря, расположенных горизонтально относительно поверхности. Ими он цепляет поддоны, берет ящики или упаковку товаров. По типу расположения захватных устройств выделяют:

  1. Фронтальные погрузчики, когда вилы располагаются спереди, по ходу движения устройства.
  2. Боковые, где виды расположены с одной стороны, перпендикулярно движению.

Также машины могут делиться на типы по сфере использования. Простые складские варианты могут поднимать или опускать груз, двигаться с ним на определенное расстояние. Однако вилы здесь движутся только по вертикали.

Подобного типа машины также относят к строительным, однако они отличаются высокой мощностью и значительной высотой подъема грузов. Мачта может состоять из двух, трех секций. Машины, которые могут задвигать или выдвигать груз с полок стеллажей относят к ричтракам. Это обычно складские механизмы малой и средней грузоподъемности.

Для работы на открытых пространствах, для подъема массивных и габаритных грузов применяют погрузчики оснащенные дизельной силовой установкой. Если транспортные средства используют внутри помещений, то нужны механизмы оснащенные электрическим мотором. Они менее мощные, но не загрязняют атмосферу, имеют меньший шум при работе. Самые маленькие типы машин имеют три опоры – два передних и одно заднее колесо. Это повышает маневренность, позволяет использовать в стесненных условиях.

Достоинства

Машины имеют высокую производительность, могут выполнять работы длительное время. Позволяют обеспечить высокую эффективность работ при низких затратах. Разнообразие механизмов, силовых установок позволяют выбрать оптимальный вариант для конкретной сферы использования.

Все виды погрузчиков обладают хорошей маневренностью с учетом их габаритов, грузоподъемности. Самые большие и мощные могут развернуться на небольшом пространстве, маленькие – работать в помещениях любого типа.

Погрузчики могут выполнять разнообразные работы, обладают хорошей функциональностью. Для работы можно быстро обучить персонал, машины легкие в обслуживании.