Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как зарегистрировать компанию в Гонконге и что для этого необходимо

Монографии

altСегодня многие руководители крупных компаний стараются открывать филиалы в других странах, среди которых особого внимания заслуживает Китай: Гонконг.

Этот город обладает отдельной правосубъектностью, ограниченной ответственностью собственников, хорошей репутацией и устойчивой юридической структурой. Именно поэтому Гонконг регистрация компании так привлекателен для отечественных бизнесменов.

Правила

Чтобы открыть компанию на https://hongkong-business.ru в Гонконге, необходимо придерживаться некоторых правил. Во-первых, следует тщательно продумать название компании и утвердить его еще до начала регистрационного процесса. Во-вторых, необходимо получить постановление о предприятии и ознакомиться с налогообложения в Китае.

Также важно установить ответственное лицо компании – директора, который будет физическим лицом. Директор может не иметь китайского гражданства, а также может не проживать на территории Гонконга. Главное, чтобы специалист достиг возраста 18 лет, не имел судимости и не был банкротом.

При открытии компании иностранцем, необходимо учитывать несколько основных моментов:

  1. Иностранец может быть единоличным директором и акционером компании. Помимо того, законодательство не требует, чтобы в компании обязательно работали граждане Китая.
  2. Несмотря на то, что в момент регистрации компании отсутствует необходимость в физическом лице, оно должно присутствовать в момент открытия банковского счета.
  3. Иностранцы, которые открывают компанию в Гонконге, но не собираются переезжать в город, обладают свободным доступом контроля предприятия из другого государства.

Если компания будет обладать ограниченной ответственностью, предпринимателю необходимо подготовить список определенных документов: копию устава предприятия и регистрационную форму, где будут указаны юридический адрес компании, ее название, описание деятельности, данные о руководителе и акционерном сообществе, ответственность каждого члена компании, устав и количество акций.

Советы

Особое внимание при открытии компании следует уделять налогообложению. Как правило, для корпораций в Китае установлен налог, достигающий показателя 16,5% от прибыли организации. Важно понимать, что в Гонконге налогом облагается лишь та прибыль, которая была получена в данном городе. При этом, государство не взимает налог за увеличение капитала, за выплату дивидента или за сверхприбыль.