Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на продаже душевых кабин: пошаговая инструкция

Рональд Коуз ФИРМА, РЫНОК И ПРАВО

altСовременные тенденции дизайна наблюдают все больший отказ от классических ванн. На смену им приходят душевые кабины, которые отличаются практичностью, безопасностью, гигиеничностью и, что не мало важно, занимают меньше пространства.

Именно поэтому сегодня одной из актуальных бизнес-идей следует считать продажу душевых кабин deto.

Как построить бизнес?

Продажа душевых кабин основывается на доверии клиентов. Поэтому важно заниматься реализацией только хорошей и качественной продукции, быть предельно честным, придерживаться установленного графика и, при обнаружении каких-либо проблем, незамедлительно решить их.

Тем не менее, любой бизнес начинается с его регистрации. Именно поэтому изначально необходимо обратиться в налоговую инспекцию для регистрации ИП, либо ООО. Также важно определить форму, согласно которой будут выплачиваться налоги. Если предприниматель не знает всех тонкостей, желательно обратиться к посреднической компании, которая знает все тонкости законодательства и позволит максимально правильно заполнить и оформить все документы.

На следующем этапе рекомендуется найти помещение для магазина. Такое помещение должно быть небольших размеров, поскольку в нем не нужно будет хранить множество устройств. Как правило, в специализированных магазинах устанавливают всего несколько кабинок для примера. С остальными же клиенты знакомятся с помощью специального каталога.

Далее следует найти поставщика. На первых порах рекомендуется отдавать предпочтение сотрудничеству сразу с несколькими компаниями. Такой подход позволит определить более надежного поставщика, который поставляет продукцию по максимально выгодной цене, придерживаясь установленных сроков. Со временем, когда поставщик будет выбран, можно прекратить сотрудничество с другими компаниями.

Советы

Прежде чем открывать собственный магазин с душевыми кабинами, необходимо тщательно проанализировать рынок. Такой анализ позволит установить потенциальных конкурентов, определить их ценовой сегмент и продукцию. Помимо того, анализ позволяет лучше понять предпочтения своей аудитории.

Отталкиваясь от полученной информации, необходимо составить бизнес-план. В документе должны быть прописаны род деятельности и детальные действия о закупке продукции, ее разновидности и сопутствующие устройства, а также описать возможные дополнительные услуги.