Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Трейдинг на фондовых рынках: понятие и правила процесса

Финансовый менеджмент

В переводе с английского «трейдинг» обозначает торговать. Люди, которые занимаются такой деятельностью проводят исключительно торговые (спекуляционные) операции.

Часто их еще называют перекупами. Основной компонент их работы – финансы, которые они покупают дешевле, а продают дороже.

Трейдинг: как работать на фондовом рынке

Чтобы успешно заниматься этим делом, лучше пройти обучение трейдингу на sdg-trade.com/obuchenie/courses. Чтобы проводить покупки и продажи финансовых инструментов, нужно пользоваться услугами брокера. Для этого обращаются в крупные компании, которые уже давно в этом сегменте и заявили о себе с положительной стороны.

Не помешает при обучении пройти и «тренировку» - предлагают открывать специальные «демо»-счета с ненастоящей валютой и пробовать проводить «игрушечные» торги. После того, как система освоена, переходить к открытию настоящего торгового счета и приступать к реальной торговле.

Опытные трейдеры, чтобы не потерять деньги, в своей работе используют ряд стратегий. Каждый разрабатывает ее под себя методом проб и ошибок. К таким рекомендациям можно отнести: учитывать правила управления капиталом и четко им следовать, разработать личную торговую стратегию и учитывать ее при каждой операции. Занимаясь трейдингом, не рекомендуется брать средства в долг, торговать бинарными опционами, на новостях или удваивать ставки.

Виды трейдинга

В зависимости от того, каким образом проводится торговля финансами, трейдинг разделяют на несколько видов:

  1. В зависимости от рынкового сегмента. Торгуя на фондовом рынке, работают в основном с облигациями, акциями (ценными бумагами). Учитывать, что их стоимость может резко как взлетать, так и падать. Чтобы получать хорошую прибыть в данном сегменте, нужно не только хорошо в нем разбираться, но и вложить крупную сумму. Торговать валютой можно на валютном рынке – Форекс. Здесь постоянно следят за тем, как одна валюта сопоставляется к другой. Предугадать рост или падение валюты можно, но это очень сложно. Чтобы открыть торговый счет начинающему трейдеру, минимальный взнос составляет всего 1 доллар. Товарный рынок – перекупка разного рода товара в целях спекуляции.
  2. В зависимости от сроков торговли. При краткосрочном трейдинге процесс торговли длится не более суток. В зависимости от особенностей краткосрочные трейдеры разделяют на два подвида: дейтрейды и скальперы.

Среднесрочный процесс торговли проводится на протяжении от 1 дня до 7 суток. Больше всего трейдеров работает именно на таком рынке.
При долгосрочном трейдерстве сделки остаются открытыми несколько недель, месяцев или лет.

Чтобы понять, как проходит процедура и правильно вычислить все риски, лучше заранее освоить фундаментальный и технический анализ.