Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества кредиток с внутренними чипами

Финансовый менеджмент

Современные банки предлагают два вида кредитных карт.

Первые представлены в виде стандартных моделей с магнитными полосками, вторые в качестве инновационных решений со встроенным чипом. Использование банковских карт с чипом является относительно новой тенденцией, но имеющей свои очевидные плюсы и преимущества, а также свои отличия.

Основные минусы магнитных волос

Кредитные карты не редко становятся объектом пристального внимания со стороны мошенников и злоумышленников.

Существуют десятки способов того, как взломать или подобрать шифр на кредитке. Магнитная полоса, которой оснащена классическая кредитная карта, не выполняет функцию безопасности. Она служит лишь идентификатором, отвечающим за техническое сопровождение операций в банкомате, подтверждение информации и данных.

Безопасный цифровой чип

Чип, встроенный в структуру карточки, имеет уже более широкий функционал. Внутри датчика содержится информация о пользователе, данных счета, а также о проводимых кредитных операциях.

Данные зашифрованы в специальном цифровом коде, что уже повышает уровень защиты и конфиденциальность информации для пользователя и самого банка. Даже если пользователь потеряет карточку, добраться до нее злоумышленникам не удастся. Каждый чип уникален и не поддается взлому по стандартным технологиям. Оформить кредитную карту онлайн такого образца, можно в любом банке.

Кредитка с чипом: практичность и надежность

Карты с чипом более надежны. Магнитная полоска уязвима для внешнего воздействия. Поверхность может пострадать из-за механических повреждений, климатических изменений. Срок годности таких кредиток ограничен. Внутренний чип качественно изолирован и защищен от любых внешних угроз. Даже если карточка запачкается или упадет в воду, ее владелец без проблем сможет пользоваться кредиткой и дальше без каких-либо ограничений.