Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем банковский счет в Нидерландах: основные этапы процедуры

Финансовый менеджмент

Работа, учеба, ведение бизнеса в Европе требуют открытия счета в банке. Это позволит получить карточку, проводить прозрачные транзакции, повысит доверие со стороны бизнес-сообщества.

В некоторых случаях, наличие банковского счета станет обязательным условием.

Правила открытия

Открыть банковский счет в Нидерландах, если человек не числится резидентом страны, является особенно трудным вариантом. Высокий процентов отказов, при этом требуется затратить много времени и средств, без гарантии результата.

Компания INNTAXLEGAL сделает процесс предсказуемым, облегчит открытие нужного счета в банках страны при минимуме затрат времени и нервов. Фирма берется обеспечить нужный результат, что позволит вести бизнес в Нидерландах и странах Евросоюза без ограничений.

Для открытия понадобятся следующие документы:

  1. Паспорт, водительское удостоверение своей страны или Нидерландов, карта вида на жительство.
  2. Burger Service Nummer, сокращенно BSN, что является нидерландским аналогом ИНН.
  3. Рабочий контракт или договор об аренде жилья, документ из учебного заведения, где соискатель счета зачислен на прохождение курсов.
  4. Подтверждение имеющегося дохода в стране.

Главную проблему составляет BSN, ведь он выдается резидентам страны, или людям ведущим зарегистрированный бизнес, находящимся больше половины года в Нидерландах, имеющих вид на жительство.

Выходом для нерезидентов является получение RNI. Он регистрируется на адрес страны проживания соискателя счета, но вносится в базу данных в Нидерландах. Для любых видов счетов компания INNTAXLEGAL поможет получить необходимые документы и оформить регистрацию.

Этапы открытия

Для создания счета обязательно совершить визит в банк, заполнить заявление и предоставить пакет документов. Это нужно сделать лично. После этого учреждение может запросить дополнительные сведения от соискателя, включающее множество разных заверенных бумаг. Для граждан бывшего СССР такой способ не гарантирует благоприятного результата, но требует поездки в страну.

Компания INNTAXLEGAL предлагает осуществить весь процесс «под ключ». Это значит, что нужно заполнить заявку на сайте, заплатить 2500 евро, и в конце процесса получить банковский счет в выбранном учреждении. В список входят все ведущие нидерландские банки: ING, ABN-AMRO, Rabo bank, SNS bank.

На сайте компании заполняется форма, куда вносится имя, фамилия, электронная почта, номер телефона и вводится выбранная услуга из выпадающего списка. Связаться для получения консультаций можно с помощью E-mail, телефона, или мессенджеров WhatsApp и Telegram.