Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кредитные карты: как ими пользоваться

Финансовый менеджмент

Трудно себе представить человека, у которого нет кредитной карты на сегодняшний день.

Банки предлагают их почти всем подряд, независимо от уровня дохода, да и условия довольно выгодные, потому кредитные карты пользуются большой популярностью. Рассмотрим главное предназначение кредитной карты и как ею пользоваться.

Оплата покупок

Кредитная карта, как и все другие, подходит для оплаты в любых магазинах или супермаркетах, в которых есть терминал. Благодаря этому, наличные деньги не нужно носить с собой, к тому же кредитные карты имеют высокую степень безопасности.

Кредитные средства

Кредитная карта рассчитана таким образом, что на ней можно хранить не только свои собственные средства, но и воспользоваться кредитными. По каждой карте установлен кредитный лимит, а также может быть льготный период, по которому пользование деньгами бесплатное.

Расчет за покупки в интернете

Кредитной картой довольно просто рассчитываться за покупки в интернете. Стоит только ввести номер карты и специальный код. Нужно ответственно относиться к защите своих карт от постороннего взгляда, так как видеокамера может сфотографировать тыльную сторону карты, а потом кто-то совершит по ней покупку в интернете.

Возможность руководить собственными средствами на интернет банкинге

Большинство кредитных карт подключается к интернет банкингу, в котором есть множество функций – оплата услуг и товаров, коммунальных платежей, пополнение мобильного телефона, перевод между собственными счетами и прочее.

Пользоваться кредитной картой довольно просто, снять деньги можно через банкомат или оплатить покупку в магазине. Банкоматы довольно простые в использовании и выдают деньги сразу после подтверждения пин-кода. Большинство банков берет определенную комиссию за снятие кредитных средств наличными.